Самые популярные страны для переезда в 2020 году

По данным международного сервиса денежных переводов «Remitly», в 2020 году значительно увечилось количество запросов в поисковой системе «Google» на тему переезда в другую страну. Например, с января по октябрь 2020 года поисковый запрос «как переехать за границу» увеличился практически на 30%. Такая ситуация связана с мировым финансовым кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Люди в 2020 году стали чаще задумываться о переезде в страны с более сильной и стабильной экономикой.

Как составлялся рейтинг?

Аналитики из компании «Remitly» (международный сервис денежных переводов) проанализировали количество ежемесячных запросов по фразам на тему переезда в другую страну. Анализ проводился среди жителей 101 государства. Как правило, среди россиян самой популярной страной для переезда стала США.

ТОП 10 самых популярных стран для переезда в 2020 году

МестоСтрана
1Канада
2Япония
3Испания
4Германия
5Катар
6Австралия
7Швейцария
8Португалия
9США
10Великобритания

Самой популярной страной для переезда стала Канада. В эту страну мечтают переехать граждане 30 других стран. По этому показателю Канада оставила позади всех конкурентов. Такая популярность Канады объясняется следующими преимуществами: высокая безопасность для жизни, низкий уровень безработицы, высокие заработные платы, большое количество иммиграционных программ.

Следом за Канадой расположилась Япония, которая тоже известна сильной экономикой, стабильной валютой, безопасностью, высокими уровнем жизни и широкими возможностями для трудоустройства.

Подробности рейтинга:

  • Приоритеты среди жителей стран СНГ распределились следующим образом: россияне чаще всего мечтают переехать в США, жители Беларуси в Литву, а украинцы в Польшу.
  • Жители Польши и Чехии чаще всего задумываются о переезде в Германию.

Читайте также:

Добавить комментарий