Названы самые зеленые города мира в 2020 году

Канадско-американское консалтинговая компания «Resonance» назвала самые зеленые города мира в 2020 году. При составлении рейтинга эксперты учитывали разные критерии: качество воздуха, количество парков, доступность общественного транспорта, уровень загрязнение воздуха, количество фермерский рынков, потребление воды на человека, доступность для пеших прогулок, наличие общегородской утилизации.

ТОП 10 самых зелёных городов мира в 2020

МестоГород, страна
1Вена, Австрия
2Мюнхен, Германия
3Берлин, Германия
4Мадрид, Испания
5Сан-Паулу, Бразилия
6Манчестер, Великобритания
7Лиссабон, Португалия
8Сингапур
9Амстердам, Нидерланды
10Вашингтон, США

Вена завоевала лидерство. Связано это с большим количеством общественных парков. Также эксперты высоко оценили общественный транспорт (один из лучших в Европе). Около 50% населения пользуются практически ежедневно годовым проездным билетом. Подробно про уровень жизни и цены в Вене можно прочитать в другой рубрике сайта.

Второе почётное место у немецкого города Мюнхен (столица Баварии). Этот город стал лидером в следующих категориях: современная транзитная транспортная система, инвестиции в экологически чистый транспорт, чистый воздух. Уровень жизни и цены в Мюнхене считаются одними из самых высоких в Германии. Среди крупных городов Европы в Мюнхене самый чистый воздух.

Тройку лидеров замыкает ещё один немецкий город Берлин (столица Германии). Эксперты назвали Берлин одним из лучших городов Европы для пеших прогулок. Столица Германии получила высокие оценки в следующих категориях: сохранение окружающей среды, местные жители в подавляющем большинстве пользуются общественным транспортом, минимальный показатель по использованию воды (один из самых показателей в Европе).

Читайте также:

Добавить комментарий