Лучшие страны для инвестиций в недвижимость в 2020

Названы лучшие страны мира в 2020 году для инвестиций в недвижимость. Эксперты проанализировали не только цены, стоимость жизни, но и другие факторы, среди которых доходность от сдачи жилья в аренду, сложность в получении визы, разрешения на проживание, уровень политической стабильности. Рейтинг лучших стран мира для инвестиций в жилье составила американская инвестиционная компания «Remote Ventures».

Эксперты проанализировали рынок в 25-ти странах мира, где наиболее выгодная недвижимость с точки зрения инвестиций. Каждую страну оценивали по 14 ключевым критериям: цены на недвижимость, доходность от сдачи в аренду, стоимость дополнительных расходов на покупку, рост туризма, арендное законодательство, количество иностранных туристов (которые в свою очередь являются потенциальными арендаторами), качество государственного регулирования, политическая стабильность, простота получения визы, ВНЖ или гражданства.

В первой десятке оказались любимчики среди российских инвесторов, например, Болгария и Черногория.

ТОП 10 лучших стран для инвестиций в недвижимость в 2020 году

МестоСтрана
1Колумбия
2Черногория
3Болгария
4Венгрия
5Чили
6Панама
7Малайзия
8Коста-Рика
9Латвия
10Никарагуа

Интересные факты:

  • В первую двадцатку вошло несколько стран, которые пользуются спросом среди иностранных инвесторов: Кипр – 13 место, Турция – 14-е, Испания – 19-е, Греция – 20-е.
  • На Мальте оказался самый быстрорастущий рынок недвижимости. Следом разместились Камбоджа, Доминиканская Республика, Турция и Панама.
  • В категории «низкие цены на жизнь» самые высокие оценки получили Колумбия, Марокко, Турция, Мексика и Болгария.
  • В категорию «самые низкие цены на недвижимость» попали Никарагуа, Эквадор, Марокко, Черногория и Коста-Рика.

Читайте также:

Добавить комментарий