Где россияне провели новогодние каникулы? Самые популярные направления

Отмечается, что на туры в новогодние каникулы 2020 года выросли на 10% (если сравнивать с 2019 годом). Рост спроса на некоторые востребованные направления составил 50%. В период с 25 декабря по 12 января большинство бронирований (чуть меньше 70%) относятся к зарубежным направлениям, а ещё треть (30%) – внутренние направления. Такие данные приводит сервис Ostrovok.

Где россияне отметили новогодние каникулы? Самые популярные направления

МестоСтрана
1Таиланд
2ОАЭ
3Куба
4Доминиканская Республика
5Вьетнам
6Турция
7Шри-Ланка
8Гоа (Индия)
9Индонезия
10Малайзия

В первой десятке в основном лидируют экзотические страны с пляжами, куда россияне приезжают покупаться и погреться. Стран Европы в этом списке не оказалось. Достаточно сильно вырос спрос на туры в Турцию. Согласно данным туроператора «Интурист», продажи новогодних путевок в Турцию выросли в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Это связано с запуском новых чартеров в Стамбул с вылетом из крупнейших городов России: Казань, Петербург, Москва, Уфа, Ростов-на-Дону, Екатеринбург. Также зимой туры в Турцию значительно падают в цене.

В каких городах России россияне провели новогодние каникулы? Популярные внутренние направления.

Первая тройка популярных направлений остается неизменной. В первой тройке лидеров – Краснодарский край, Москва и Петербург.

Согласно данным крупнейшего туроператора «Интурист», россияне сокращают продолжительность поездки на новогодние каникулы: если раньше могли позволить отдохнуть 10 дней, то сейчас чаще выбирают стандартные 7-дневные туры. Около 30-40% туристов предпочитают бронировать туры на новогодние каникулы по раннему бронированию (за полгода и даже за год до тура). В этом случае скидка может составить до 30%.  

Если не учитывать горящие туры, то средняя стоимость туров на Новый год на всех популярных экзотических направлениях составляет порядка 80 000 рублей на человека (перелеты, трансфер, проживание 3-х звездочном отеле с завтраком или питанием по системе «все включено»). Туры в Европу на Новый год продолжительностью 5-6 дней стоили порядка 80-90 тысяч рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий