Самые востребованные вакансии в Финляндии в 2019

Какие самые востребованные вакансии в Финляндии в 2019 году? Кого чаще всего ищут финские работодатели? Отмечается, что в Финляндии насчитывается около 50 000 открытых вакансий. По 32 000 вакансий финским работодателям и компаниям проблематично найти работников.

К самым востребованным вакансиям на рынке труда Финляндии следует отнести строителей и продавцов. Именно их чаще всего ищут местные работодатели.

ТОП 3: сферы деятельности с самым большим количеством открытых вакансий в Финляндии

МестоВакансии
1Сфера строительства
2Розничная торговля
3Оптовая торговля

На данный момент большинство открытых вакансий относятся к сфере строительства, розничной и оптовой торговли. Согласно данным Статистического ведомства Финляндии, ситуация на рынке труда улучшилась. Работодателям все сложнее найти работников, а это значит, что иммигрантам намного проще трудоустроиться. В 2019 году на рынке труда на 1500 больше открытых вакансий, чем годом ранее.

В 2019 году средняя чистая зарплата в Финляндии составляет 2300 евро в месяц.

По мнению аналитиков, Финляндия сейчас остро нуждается в иммигрантах, особенно это относится к сфере торговли и строительства. Также это связано с низкой рождаемостью. Уровень рождаемости достиг самого минимального уровня за последние 149 лет.

С 1 января 2020 года в силу вступит закон, позволяющий работодателям регулировать часы труда и досуга наёмных специалистов.

Читайте также:

Добавить комментарий