Самые быстроразвивающиеся города Центральной и Восточной Европы

Согласно глобальному исследованию, по качеству жизни и экономическим показателям некоторые города Центральной и Восточной Европы могут конкурировать со многими западноевропейскими городами.

Эксперты из трёх компаний (шведская девелоперская «Skanska», канадская «Colliers International» и международная «Colliers International») составили рейтинг самых быстроразвивающихся городов Центральной и Восточной Европы в 2019 году. Эксперты изучили различные показатели в 200 городских агломерациях.

В основном города оценивались по ключевым экономическим показателям, а именно: ВВП на душу населения, пропускная способность местных аэропортов, взаимодействие с остальным миром, человеческий капитал, интерес со стороны иностранных инвесторов, открытость к международному бизнесу.

ТОП 10: самые быстроразвивающиеся города Центральной и Восточной Европы

Место Город, страна
1Дублин (Ирландия)
2Прага (Чешская Республика)
3Вроцлав (Польша)
4София (Болгария)
5Кошице (Словакия)
6Бухарест (Румыния)
7Клуж-Напока (Румыния)
8Краков (Польша)
9Тимишоара (Румыния)
10Вильнюс (Литва)

Аналитики подвели итог: некоторые города Восточной и Центральной Европы по качеству жизни не уступают городам Западной Европы. Вышеперечисленные регионы пока не дотягивают до Парижа или Лондона, но по целому ряду показателей могут составить достойную конкуренцию Риму, Мадриду и другим подобным городам.

Читайте также:

Добавить комментарий