Самые популярные российские курорты для отдыха на море

Специалисты из популярного туристического портала проанализировали данные о бронировании жилья за период с 17 июня по 17 июля 2019 года. Какие курорты России на побережье Черного и Азовского моря стали самыми популярными на сезон 2019 года?

В список самых популярных мест для пляжного отдыха на побережье Азовского моря вошли четыре кубанских курорта и один крымский.

ТОП 5 популярных курортов на Азовском море

Место Название курортов
1 Ейск
2Голубицкая
3Должанская
4Кучугуры
5Щелкино

Первые четыре позиции занимают курорты Краснодарского края (Ейск, Голубицкая, Должанская и Кучугуры). Пятерку лидеров замыкает крымский Щёлкино, который является самым южным курортом на Азовском море. Как правило, туристы предпочитают отдыхать в этих местах от 9 до 11 дней. Суточная аренда жилья на курортах Азовского моря колеблется от 2200 до 3200 рублей. Самые высокие цены на аренду жилья наблюдаются в Щёлкино, а самые низкие – в Ейске и Кучугурах.

Где собираются провести отпуск россияне? Согласно опросу, большинство россиян проведут летний отпуск на даче, навестят друзей, родственников или останутся дома. Только 10% туристов планируют посетить зарубежные курорты в период летних месяцев.

ТОП 10 самых популярных курортов России для отдыха на море

Список популярных курортов России для отдыха на море (сезон 2019)
Ялта
Феодосия
Алушта
Судак
Алупка
Севастополь
Евпатория
Анапа
Сочи
Геленджик

Что касается самых популярных российских курортов для летнего отдыха на море, то в ТОП-10 вошли: Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Алупка, Евпатория, Севастополь, Анапа, Сочи и Геленджик.

Сколько дней россияне предпочитают отдыхать на побережье моря? На этих популярных морских курортах россияне проводят от 8 до 12 дней. На аренду жилья уходит от 2 200 до 3300 рублей в сутки. В Ялте оказалось самое дорогое проживание, а в Анапе самое дешевое.

[foogallery id=»13444″]

Самые популярные зарубежные направления на лето 2019 года

Большой популярностью среди зарубежных направлений пользуются следующие страны: Турция, Кипр, Таиланд, Вьетнам, Тунис, Греция, ОАЭ. Следует отметить, что на Турцию приходится более половины от всех зарубежных направлений. Как правило, эти направлению востребованы среди семейных пар с детьми.

Читайте также:

Добавить комментарий