ТОП 10: лучшие пляжи Таиланда в 2019

Таиланд – популярное направление отдыха среди россиян и жителей других стран СНГ. Колорит, экзотика, белоснежный песок, приятный климат, относительно невысокие цены, экзотические фрукты, чуждая культура – вот почему Таиланд пользуется популярностью. Немаловажное значение среди вышеперечисленного играет пляжный отдых. Большинство туристов посещают курорты Таиланда исключительно ради пляжного отдыха. На протяжении 2018 года крупнейший сервис tripadvisor собирал и изучал отзывы туристов. В начале 2019 года состоялось подведение итогов, где были определены самые лучшие и популярные пляжи Таиланда, которым удалось собрать максимальное количество положительных отзывов.

Рейтинг лучших пляжей Таиланда в 2019

Список лучших пляжей Месторасположение
1. Пхра НангАо Нанг (курорт в провинции Краби)
2. Най Харн Пхукет
3. Карон Пхукет
4. Тхонг Най Пан НойПханган (Провинция Сурат-Тани)
5. Ката Ной Пхукет
6. Рейли-БичКраби
7. Ката-БичПхукет
8. Свобода (Freedom)Пхукет
9. Вайт Сенд бич (White Sand Beach) Курорт Као-Лак
10. Санрайз (Sunrise Beach)Остров Ко-Липе

№ 1. Пхра Нанг, Ао Нанг (провинция Краби)

Первое место туристы безоговорочно присудили пляжу Пхра Нанг. Это одно из самых живописных и красивейших мест во всем южном Таиланде. Особое очарование этому месту придают огромные 100-метровые скалы. Самая высокая скала достигает высоты 150 метров. Всё остальное тоже радует глаз: потрясающий вид на близлежащие острова, изумрудная вода, белоснежный песок, живописная растительность. Не просто так это место полюбили туристы из разных стран мира.

№ 2. Най Харн, Пхукет

Какой пляж самый лучший на Пхукете? Многие опытные туристы ответят – конечно же, пляж Най Харн. Пляжная зона протянулась на 1 км. Ширина пляжной линии составляет до 50 метров. Най Харн больше напоминает сказочную лагуну, так как расположен в окружении пальмовых рощ. Идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Здесь ровный и пологий вход в море. Самым лучшим временем для посещения Най Харн считается период с конца осени по середину весны. В этом период здесь прозрачная и чистая вода, в том числе отсутствуют волны.

№ 3. Карон, Пхукет

Пляж Карон – ещё одно излюбленное место отдыха на Пхукете. Его протяженность составляет 4 км, а ширина достигает 60-70 метров. К недостатку пляжа можно отнести то, что он не защищен бухтой или лагуной. Поэтому в период муссонов здесь наблюдаются сильные волны. Зима – самый комфортный период для отдыха, когда вода в море спокойная. Рядом с пляжем Карон активно развивается инфраструктура: строятся новые отели, открываются заведения общепита и т.д. Несмотря на то, что на Кароне всегда отдыхает много туристов, здесь удается поддерживать идеальную чистоту. За чистотой пляжа регулярно следят. Для любителей активно провести время на Кароне доступно множество развлечений: парашюты, бананы, таблетки, прокат водных мотоциклов и т.д. Если вы предпочитаете отдыха в местах с развитой инфраструктурой, то Карон является одним из лучших вариантов.

№ 4. Тонг Най Пан Ной, Пханган

Пляж Тонг Най Пан Ной больше напоминает элитный курорт. Здесь открываются изумительные виды на пальмовые заросли, внутри которых расположены отели. Это тихое, уютное и спокойное место для пляжного отдыха с изумительными видами и спокойной водой. В низкий сезон здесь очень мало отдыхающих. Если вы любитель проводить пляжный отдых в окружении потрясающей природы и тишины, то Тонг Най Пан Ной идеально для этого подходит.

№ 5. Ката Ной, Пхукет

Пятое место туристы присудили пляжу «Ката Ной» на острове Пхукет. Он позиционируется в качестве самого дорогого места для отдыха на Пхукете. В непосредственной близости расположены только дорогие и элитные отели. Бюджетного жилья здесь не найти. Всё чисто, уютно, ухоженно и цивилизованно. На Ката Ной белоснежный мелкий песок и идеально прозрачная вода ввиду отсутствия судоходства. Из-за отдаленности здесь не так много туристов. Поэтому идеально подойдет любителям спокойного отдыха.

№ 6. Рейли-Бич, Краби

№ 7. Ката-Бич, Пхукет

№ 8. Свобода (Freedom), Пхукет

№ 9. Вайт Сенд бич (White Sand Beach), курорт Као-Лак

№ 10. Санрайз (Sunrise Beach), остров Ко-Липе

Читайте также: