Переезд в Нью-Йорк в 2017. Сколько нужно денег для жизни?

Это главный деловой, творческий и экономический центр США. Нью-Йорк можно назвать городом больших возможностей, что привлекает сюда не только самих американцев, но и граждан из других стран мира. Жители из стран СНГ, мечтающие перебраться жить в США, выбирают именно Нью-Йорк, так как здесь одна из самых больших русскоговорящих диаспор. Сколько нужно денег для переезда в Нью-Йорк в 2017 году? Это один из наиболее популярных вопросов.

Согласитесь, что важную роль в переезде играют именно деньги? Без денег в Нью-Йорке делать абсолютно нечего. Город довольно дорогой. Например, недавно мы писали про затраты на жизнь в Сан-Франциско. Эти два города по затратам на жизнь являются одними из самых дорогих в штатах. Для переезда у вас должен быть приличный запас денег (хотя бы 6-8 тысяч долларов). Аренда жилья – это основная часть расходов. Квартиры в большинстве случаев сдаются подготовленными для жизни, в них есть вся необходимая мебель и техника. По количеству заведений общественного питания этому мегаполису нет равных.

Переезд в Нью-Йорк. Сколько нужно денег для жизни

Рассмотрим приблизительные затраты на жизнь в Нью-Йорке в 2017:

  • Аренда однокомнатной квартиры площадью 35-40 метров (хорошие спальные районы) – 1850-1900 долларов в месяц.
  • Месячные затраты на продукты питания и напитки – 900 $
  • Транспортные расходы – 116 $ (цена за проездной). Покупка проездного является самым дешевым способом передвижения по городу.
  •  Коммунальные платежи за квартиру площадью 40 кв.м. – 60-70 $.
  • Интернет (безлимитный на 1 месяц) – 55 $
  • 1 минута разговора по мобильной связи – 0,11. Средние месячные затраты на мобильную связь составят 30 $.

Итоговая сумма: 3011 $ в месяц.

Читайте также:

Добавить комментарий