Сан-Франциско – один из самых дорогих городов США и мира для жизни

Сан-Франциско во многих мировых рейтингах позиционируется не только, как один из самых дорогих городов США, но и мира. Айти технологии, Кремниевая Долина, прекрасные возможности для отдыха, развлечений и бизнеса – всё это можно сказать про самый дорогой город США. По стоимости аренды мы разместили Сан-Франциско на второе место после дорогого района Нью-Йорка – Манхэттена. Этот город можно назвать самым инновационным во всем мире. Именно здесь появляются передовые стартапы, проекты и IT направления, которые меняют весь мир. Для специалистов IT – это настоящий рай.

Почему же Сан-Франциско стал самым дорогим городом США для жизни?

  • Причина № 1. Высокая стоимость аренды жилья. Снять квартиру с одной спальней в хорошем районе вы сможете в среднем за $ 3350 в месяц. На окраине – за $ 2500.
  • Причина № 2. Недоступная по стоимости недвижимость для приобретения в собственность. Не пугайтесь! В среднем за 1 квадратный метр в престижных районах вы заплатите около 11 900 $, а на окраине – 8 880 $.
  • Причина № 3. Коммунальные услуги и налоги.

Жить в Сан-Франциско можно комфортно лишь в том случае, если вы получаете средний доход по городу. Какие же средние заплаты в Сан-Франциско? В среднем за месяц здесь зарабатывают около $ 4500.

Читайте также:

Добавить комментарий