Где купить недвижимость у моря пенсионеру? Болгария признана самой дешевой курортной страной

Тысячи пенсионеров из России владеют недвижимостью в Болгария. Среди других европейских стран Болгария считается самым доступным вариантов для пенсионеров, которые мечтают на старости лет жить у моря. Где купить недорого пенсионеру недвижимость у моря в Европе? Обращать внимание нужно на страны Восточной Европе. По инфраструктуре и медицине Болгария уступает странам Западной Европы, например, Италии, Испании, Франции т.д. Одной из основных причин является доступная цена и относительно низкая стоимость продуктов в Болгарии по сравнению с другими курортными странами.

Для инвесторов с ограниченным бюджетом можно найти немало дешевых предложений. Квартиры или студии в старых домах могут стоить в 2-3 (а то и 4-5 раз) дешевле, чем аналогичные объекты в Испании или Италии. Недвижимость у моря стоит дороже. В Варне и на Солнечном Берегу квартиру можно приобрести за 600-900 евро за 1 кв.м. Имя на руках всего 25-40 тысяч евро, можно обзавестись квартирой площадь около 30 квадратных метров. Если приобретать жилье вдали от моря, то бюджетные квартиры можно приобрести по цене 20-25 тысяч евро. Пенсионерам хватает пенсии на содержание квартиры в Болгарии.

Если в Болгарии можно прожить (хоть и тяжело) на российскую пенсию, то в таких странах, как Италия, Испания, Франция, Португалия, потребуется дополнительный источник дохода, так как цены там довольно высокие.

Читайте также:

Добавить комментарий