ТОП 6 стран для покупку дешевой курортной недвижимости за рубежом у моря

По-прежнему недвижимость в курортных странах является выгодным и перспективным способом для вложения денег. Из-за ослабления российской валюты 30 000 евро прекратились в огромную сумму денег. Это повлияло на уменьшение объема сделок среди российских инвесторов. Осталось совсем немного мест и стран, где можно недорого купить курортную недвижимость у моря в 2016-2017 году. Сайт ultramodern-home.ru составил интересную подборку стран, где можно купить недвижимость, если у вас есть от 20 000 до 50 000 евро.

Содержание статьи:

  1. В каких странах Азии и Европы можно приобрести дешевую курортную недвижимость у моря?
  2. Тайланд
  3. Албания
  4. Болгария
  5. Грузия
  6. Греция
  7. Испания

Мы не стали выбирать слишком экзотические направления, которые только начинают набирать популярность. Остановили свой выбор на местах, которые проверены временем.

Дешевая недвижимость у моря за рубежом

№ 1. В каких странах Азии и Европы можно приобрести дешевую курортную недвижимость у моря?

Курортная недвижимость значительно подорожала. Например, 30 000 евро сегодня составляет 2 190 909 российских рублей. За эту сумму в нижеперечисленных странах можно приобрести самые дешевые объекты. За эти деньги у вас вряд ли получится приобрести объект высокого европейского качества. Оптимальная сумма, на которую стоит ориентироваться, это около 50 000 евро. Этих денег хватит, чтобы купить уютную студию, апартаменты или квартиру среднего уровня.

№ 2. Таиланд (курорт Паттайя)

Где купить дешевую недвижимость в Тайланде? Эксперты по недвижимости вам порекомендуют присматриваться к популярным курортам. Например, Паттайя. Данный курорт каждый год посещают миллионы туристов. В любой момент ваш объект может превратиться в дополнительный источник прибыли. Существует множество сервисов, через которые можно сдавать жилье в аренду. Каждый год объекты прибавляют в цене на 2-6 %. Главный плюс Паттайи и других популярных тайских курортов заключается в том, что можно получать высокую прибыль от сдачи в аренду, если учесть такой большой поток туристов.

Стоимость квадратного метра начинается от 1140 евро. Средняя стоимость около 1 700 евро за кв.м. 50 000 евро хватит на покупку небольшой студии. Сколько можно зарабатывать на аренде? Рекомендуем прочитать нашу публикацию о стоимости аренды на курортах Таиланда.

№ 3. Албания

Албания считается чуть ли не самой дешевой страной на Адриатике для приобретения недвижимости рядом с морем. Вам стоит обратить внимание на такие курорты, как Влёра, Дуррес, Саранда. Некоторые объекты можно купить в районе 900-1000 евро за квадратный метр на первой береговой линии. В небольших курортных поселках на побережье моря, которые расположены недалеко от курортов, студию в новостройках можно купить за 22 000 евро.

№ 4. Болгария

Немало европейских инвесторов обзавелись курортным жильем в Болгарии. В таких курортных городах, как Несебр, Поморие и Солнечный берег можно приобрести студию или апартаменты в новостройке всего за 20-30 тысяч евро. Например, средняя стоимость квадратного метра на Солнечном берегу составляет 900 евро. Солнечный берег самый популярный курорт. По официальным данным, нашим соотечественникам принадлежит несколько тысяч объектов. Цены на жизнь относительно невысокие. О них можно почитать здесь.

№ 5. Грузия (курорт Батуми)

Дешевую недвижимость на черноморском побережье предлагает курорт Батуми, который развивается стремительными темпами. Здесь есть современная набережная, отели с мировым именем, небоскребы и красивые парки. Прекрасное место для бизнеса, отдыха и жизни. Каждый год можно увидеть увеличение количества отдыхающих из России. Квартира в современном комплексе площадью 30 кв.м. обойдется в 25 000 евро. Батуми часто называют грузинскими Майами. После начала кризиса в 2014 году цены на жилье значительно упали. Если вы ищите качественную недвижимость по низким ценам у моря, то однозначно стоит рассмотреть этот грузинский курорт.

№ 6. Греция

Греция переживает не самые лучшие время. За несколько лет квадратный метр упал в цене на 40-60%. Эксперты отмечают, что период снижения цен постепенно заканчивается. Означает это то, что в последующие годы жилье будет только расти. Сейчас один из лучших моментов, чтобы стать собственником курортного жилья в Греции. За относительно небольшие деньги можно приобрести студию на таких курортах, как Салоники, остров Крит, Родос, Коринф, Корфу и другие.  Например, стоимость квадратного метра на Крите составляет 900 евро. На Корфу стоимость квадратного метра составляет 1000 евро. Получается, что на греческих курортах вполне можно приобрести современную студию за 25 000 евро.

№ 7. Испания

Очень много предложений встречается в Испании. На курорте Аликанте есть предложения по продаже студий и апартаментов за 20-30 тысяч евро. На данный момент средняя стоимость квадратного метра в Аликанте составляет 1500-1700 евро за 1 кв.м.

Читайте также:

Добавить комментарий