Рейтинг стран Евросоюза с самой высокой безработицей в 2016 году

В Евросоюз входят не только благополучные страны с развитой экономикой и высокими заработными платами, но и государства со слабой рыночной экономикой, которые является тягостным грузом для ЕС. В недавней публикации мы рассказали про страны Европы с низкой безработицей. Однако в Евросоюзе в 2016 году не все так радужно, как думают многие люди. Страны с самой высокой безработицей в Европе переживают сложные времена. Одной из самых проблемных стран является Греция, где во многих регионах людям тяжело устроиться на работу.

Согласно официальной статистике, средний показатель безработицы по Евросоюзу составляет около 9-10%.

Существует целый ряд проблемных регионов, где сложно трудоустроиться. В таких регионах показатель незанятого населения составляет 18-20%, а в отдельных даже превышает 30%.  Это практически в целых два раза выше, чем средний показатель по Евросоюзу.

ТОП стран Европы с высокой безработицей

  1. Греция. На данный момент 11 регионов испытывают серьезные проблемы.
  2. Испания. Незначительно от Греции отстает Испания, в которой зафиксировано 10 проблемных регионов. В некоторых из них катастрофически высокий показатель – около 20-35%. Такими зонами являются Мелилья, Канарские острова, Эстремадура, Андалусия.
  3. Франция. 4 региона.
  4. Италия. 4 региона.

Читайте также:

Добавить комментарий