Где проще всего найти работу в Европе? Рейтинг стран в 2016-2017 с низкой безработицей

По поводу жизни и работы в странах Евросоюза существует множество мифов и заблуждений. Люди, которые мечтают переехать в Европу, считают, что здесь практически не существует безработицы. На самом деле это не так. В Евросоюз входит немало проблемных стран и регионов, где очень высокие показатели по безработице. Где легчен найти работу в Европе? В 2016 году был составлен рейтинг стран Европы с самой низкой безработицей. Если вы мечтаете найти работу в другой стране, то вам нужно обратить внимание на нижеперечисленные города и страны. Читайте статью про страны Евросоюза с высокой безработицей.

ТОП европейских стран с низкой безработицей

  • Германия. В список вошли целых 24 региона страны. Самые низкие показатели наблюдаются в таких немецких регионах, как Нижняя Бавария, Верхняя Бавария, Фрайбург, Верхний Пфальц.
  • Великобритания. Благополучными считаются около 21 региона. Не смотря на высокие затраты на жизнь в крупных в городах Великобритании, здесь намного проще найти работу иностранцу, чем в других странах ЕС.
  • Австрия. Показатель уровня незанятого населения здесь ниже, чем в среднем по Европе.
  • Чехия. Согласно статистике, самым благоприятным городом для жизни и работы является Прага, где показатель безработицы составляет меньше 3%.

Читайте также:

Добавить комментарий