Цены на аренду квартир и апартаментов на популярных курортах Таиланда. Сколько стоит месячная аренда?

Уже прошло то время, когда планирование самостоятельного отдыха доставляло массу неудобств. Таиланд – востребованное направление среди самостоятельных путешественников. Ведь намного дешевле арендовать отель, апартаменты, приобрести авиабилеты или туристическую страховку через интернет за несколько кликов. Один из наиболее важных вопросов – проживание. Какие цены на аренду квартир, студий и апартаментов на популярных курортах Таиланда: Пхукет, Краби, Паттайя, Бангкок, Самуи, Панган, Ко Самет, Чиангмай.

В качестве примера мы разберем цены на самый распространенный вариант проживания среди тех туристов, которые приезжают в Таиланда вдвоем. Речь идет про аренду однокомнатных апартаментов в прекрасном месте недалеко от пляжа и центра.

цены на жилье в Таиланде

Возможно, вас заинтересуют:

Дешевые отели и авиабилеты
Трансферы с аэропортов
Приобретение горящих туров

В большинстве случае студии и апартаменты расположены в так называемых кондоминиумах. Имеют развитую инфраструктуру для комфортного проживания и отдыха – бассейны, заведения общественного питания, парковка, СПА, массажные салоны и многое другое.

Цена на месячную аренду однокомнатных апартаментов, студий и квартир на самых популярных курортах Таиланда.

Пхукет

Если говорить про наиболее популярные курорты Таиланда, то у всех на слуху Пхукет. Отличный курортной городок с прекрасными пляжами и чистым морем.

  • Апартаменты с одной спальней – 13 700 ฿ (тайские баты) за месяц.

Краби

Если вы предпочитаете уединенный отдых, то вам стоит рассмотреть провинцию Краби, которая считается одной из самых живописных и девственных территорий. Находится в южной части Таиланда.

  • Апартаменты с одной спальней – 10 000 ฿ за месяц

Паттайя

Главный курорт страны, столица разврата, веселья и развлечений. Ещё и самое тусовочное направление.

  • Апартаменты с одной спальней – 17 800 ฿ за месяц

Бангкок

Среди туристов распространен отдых в столице, крупнейшем мегаполисе Азии с численностью населения 5 700 000 человек. Только здесь можно увидеть настоящий Таиланд без курортной шелухи. Столица славится храмами, деловыми районами, смотровыми площадками небоскребов и шумной ночной жизнью. Стоимость аренды здесь выше, чем в других городах. Объясняется это тем, что это финансовый и культурный центр страны.

  • Апартаменты с одной спальней — 20375 ฿ в месяц

Чиангмай

Признанная культурная столица страны. Если вы предпочитаете познавательно проводить время, то это направление вам идеально подойдет. Множество благоустроенных парков, обилие зелени, сотни культурных памятников.

  • Апартаменты с одной спальней – 10 830 ฿/мес.

Самуи

Третий по величине остров, который идеально подойдет для пляжного и активного времяпровождения: серфинг, дайвинг, ныряние с маской, шопинг и т.д.

  • Апартаменты с одной спальней – 10 000 ฿/мес.

Вывод

Получается, что наиболее высокие цены на аренду сосредоточены в Бангкоке, Паттайе и Пхукете.

Возможно, вам будут интересны и другие статьи по данной теме:

  1. О ценах на Пхукете
  2. О ценах на Паттайе
  3. Средние цены на продукты, развлечения, транспорт по Таиланду. 

Читайте также:

Добавить комментарий