Почему следует инвестировать деньги в недвижимость Копенгагена (Дания)?

Многие уважаемые аналитики назвали столицу Дании город Копенгаген одним из самых лучших для инвестирования в недвижимость.

Безусловно, Копенгаген всегда считался одним из наиболее дорогих городов мира. Но это не делает его рынок недвижимости непривлекательным для инвесторов.

Основные преимущества:

  • Развитая и стабильная экономика.
  • Высокий уровень образования.
  • Высочайший уровень безопасности.
  • Жесткая экологическая политика.
  • Одна из самых развитых общественных транспортных систем мира.
  • Высокое качество жизни.
  • Качественные продукты питания.

В столицу приезжают не только местные жители из других городов Дании. Иностранцы из многих стран мира (не только из тех, которые входят в ЕС) задумываются жить и работать в Копенгагене. Все это говорит о том, что местный рынок аренды недвижимости всегда будет востребованным. На протяжении уже нескольких лет активно растет количество населения города. К тому же новые жилые объекты не могут в полной мере удовлетворить спрос. Получается, что спрос намного выше, чем предложения. Это и есть главное преимущество местной недвижимости. Поэтому если ваша основная цель заключается в том, чтобы вложить деньги в прибыльную недвижимость и зарабатывать на её сдаче в аренду, то столица Дании идеально подходит.

Ещё один важный момент, привлекающий внимание инвесторов – одни из самых низких налогов во всей Европе на сделку с недвижимостью. Он составляет всего 0,6% от стоимости объекта.

Единственный минус заключается в том, что нерезиденты Дании не имеют право владеть недвижимостью напрямую. Для этого следует заключить партнерство с гражданином Дании. Есть и второй вариант – открыть бизнес на юридическое лицо.

Читайте также:

Добавить комментарий