Названы самые слабые экономики в мире в 2015 года

Следует отметить, что в список самых слабых экономик мира попали такие страны как Россия и Украина. Самое удивительное, что в этот список вошла и Швейцария.

По мнению аналитиков ВВП Украины до конца 2015 года упадет на 4%, в России снизится на 3,5%. Достаточно неожиданно, что в ТОП-5 слабых экономик мира попала и Швейцария, которая в основном зарекомендовала себя как одна из самых благополучных стран мира.

Экономические проблемы в Швейцарии начались после того, как она опустила в свободное плавание курс своей валюты, в результате этого швейцарский франк вырос на 30% за один день по отношению к евро. Это привело к замедлению экономики, и отразилось на стоимости недвижимости.

Что касается Украины, то с этой страной все понятно. По поводу России, то на экономику неблагоприятно повлияли международные санкции, снижение цены на нефть, падение рубля по отношению к доллару и евро. Также эксперты отмечают, что и Грецию ждут серьезные проблемы в связи  с тем, что страна находится на грани дефолта.

В 2015 году самой сильной экономикой мира является Индия. А вот самые популярные страны у покупателей жилья из Украины и России стали Турция и Чехия.

По прогнозам ТОП слабых экономик мира выглядит так:

  1. Украина – 4%
  2. Россия – 3,5%
  3. Бразилия – 1,6%
  4. Аргентина – 1,5%
  5. Швейцария  0,1

ТОП 5 самых сильных экономик мира в 2015 году

Таиланд 3%.

Чехия 3%.

Турция 3,8%.

Китая 6,9%.

Индия 7,5%.

Читайте также:

Добавить комментарий