Недвижимость Токио привлекает зарубежные инвестиции

Многие аналитики и эксперты по недвижимости уверены в том, что вложения в недвижимость Японии принесет солидную прибыль инвесторам. Особенно, если инвесторы будут владеть недвижимостью в Токио.

Рынок Токио стал привлекательным для иностранных инвестиций по нескольким причинам. Первая причина – укрепление сектора аренды. Вторая причина – падение курса иены. За 10 лет валюта Японии подешевела на 35%. Это стало отличным стимулом для покупки недвижимости в Японии зарубежными покупателями.

В основном в недвижимость в Токио вкладывают инвесторы из соседних стран. Они не только смогли выгодно купить недвижимость, но ещё и обеспечить себя неплохим доходам на регулярно растущих ставках аренды. Дело в том, что с 2008 года аренды на квартиры в Токио растут в цене на 3%.

Почему инвесторам следует присмотреться к недвижимости в Токио?

Прежде всего, иметь собственное жилье в Токио выгодно. Во-первых, на местную валюту установлен низкий город. Во-вторых, Токио признан самым удобным городом в мире. В-третьих, все больше японцев из других городов и пригородов стремятся перебраться в столицу. Поэтому аренда квартир здесь очень востребована.

Читайте также:

Добавить комментарий