Квартиры и апартаменты в центре Риги упали в цене в 2015 году

Следует отметить, что только за один месяц апрель 2015 года средняя стоимость апартаментов в центре Риги упала практически на 2%. Сейчас средняя стоимость составляется 1 970 евро.

Если брать в расчет весь 2015 год, то цены на квартиры в центре Риги снизились в цене на 5,2%. Например, в январе этого года квадратный метр стоит 2 050 евро, в апреле стоимость квадратного метра составляет 1 970 евро. На данный момент это самый низкий показатель за последние полгода.

Цены на апартаменты в центральном районе Риги начали снижаться с сентября 2014 года. Однако в 2014 год падение было не существенным, сейчас снижение стоимости ускорилось. Причина этому – большое сокращение сделок в сфере покупки дорогих квартир. А вот в категории бюджетных квартир снижения цен не наблюдается. Слишком низкая покупательская активность по отношению покупки квартир в центре Риги говорит о том, что цены были слишком завышены для потенциальных покупателей. Таким образом, ценовая коррекция будет корректироваться до тех пор, пока активность на приобретение такой недвижимости не улучшится. За последнее время количество сделок с покупкой квартир в центре Риги, стоимость которых составляет от 140 000 до 250 000 тысяч евро, обрушились на 83%.

Читайте также:

Добавить комментарий