В Сиэтле построят новый офис компании Amazon в виде сфер под названием Sphere-Shaped Offices

Совсем недавно стало известно о том, что один из самых крупных виртуальных ритейлеров Amazon планирует построить штаб-квартиру в городе Сиэтл. По внешнему виду здание напоминает биосферу. Компания заинтересована в использовании экологических технологий, однако сооружение не будет полностью автономным. В биосферных по форме зданиях будет создано все необходимое, что может потребоваться для комфортной офисной работы. Внутри офисного помещения планируется разместить деревья и растения высокогорной климатической зоны. По мнению компании Amazon, чистейший воздух и прекрасный климат создаст благоприятные условия для сотрудников.

офис amazon (2)

По фотографиям видно, что стены здания выполнены из прозрачных стекол, это позволяет сэкономить количество потребляемой энергии в дневное время. Прозрачные стекла обеспечат постоянное освещение. Строительство офиса планируют завершить к 2016 года.  Компания Amazon уверена в том, что их необычный офис станет главным современным украшением города, это благоприятно скажется на притоке туристов.

офис amazon (1)

Архитектурный проект состоит из трех зданий в виде сфер. Каждая из сфер имеет разные  размеры. При этом все сферы проникают друг в друга. Площадь здания составляет более 6000 кв.м. По внешнему виду здание больше похоже не на офис, а на настоящую оранжерею. К сожалению, снять офис в аренду для коммерческих нужд не получится, так как офис специально строится, как штаб-квартира компании Amazon. Проект пока не был подтвержден администрацией города. Как только администрация подтвердит проект, здание сразу же начнут строить. Для обеспечения надежности конструкции вся стеклянная структура будет укреплена металлическим каркасом.

Особое внимание компания собирается уделить озеленению внутреннего пространства. В здании будут расположены рабочие и общественные зоны. Помимо этого, во внутренней территории офиса разместятся конференц-залы, несколько столовых, парки для прогулок и даже игровое поле. Поэтому сотрудники офиса смогут между обеденными перерывами прогуляться по парку или сыграть в какие-нибудь подвижные спортивные игры.

Читайте также:

Добавить комментарий