Самое большое здание New Century Global Center построили в Китае в провинции Сычуань

Буквально, на днях состоялось торжественное открытие самого большого здания в мире. Характеристики здания следующие: ширина – 400 метров, высота — 100 метров, длина – 500 метров. Сооружение не просто большое, а громадное. Здание получило название The New Century Global Center. Размеры здания настолько велики, что для освещения создали искусственное солнце. По сути этот многофункциональный центр можно назвать небольшим городом. Площадь центра составляет 1, 76 миллионов квадратных метров. В здании разместятся многочисленные офисы крупных компаний, магазины, два роскошных пятизвездочных отеля, аквапарк и даже 400 метровый искусственный пляж. В общем, в New Century Global Center есть все необходимое для отдыха и развлечений.

 

Здание внешне напоминает волну. Что касается внутреннего интерьера, то он тоже выдержан в морском стиле. Конечно, главным отличием этого проекта является искусственное солнце, которое изготовили в Японии. Оно освещает здание 24 часа в сутки.  The New Century Global Center расположен в новом районе Тайнфу в городе Чэнду. Напомним, что Чэнду – это быстро развивающийся город в Китае. Сейчас здесь прокладываются современные линии метро, строятся небоскребы и новый аэропорт.  Это постройка является ещё одним проектом по расширению города. Также в скором времени напротив The New Century Global Center построят центр Современного искусства.

 

Правительство Чэнду собирается город превратить в аналог Кремниевой долины в США. Эту задачу правительство собирается выполнить к 2020 году.

Читайте также: