В Дубае открылось самое высокое спиральное жилое здание в мире — Infinity Tower

Наконец-то, состоялось торжественное открытие – самого высокого жилого здания в мире Infinity Tower, которое на днях построили в Дубае в престижном районе Dubai Marina. Высота Infinity Tower составляет 310 метров с поворотом по оси на 90 градусов. То есть здание имеет спиральную фирму. Здание строили порядка 7 лет. По словам организаторов данного проекта, самое высокое жилое спиральное здание в мире обошлось им почти в 300 миллионов долларов США. Проект был проверен на соответствие международным стандартам. Что касается проекта здания, то его разработала известная компания Skidmore Owings&Merrill. Именно эта компания спроектировала проект здания Бурдж Халифа в Дубае (самое высокое здание в мире) и  Willis Tower в Чикаго.

infinity tower  (1)

Напомним, что в Дубай на весь мир прославился своими выдающимися мировыми рекордами в сфере строительства. Здесь находится самое высокое здание в мире Burj Khalifa (828 метров), самый высокий отель Marriott Marquis (высота 355 метров) самое высокое жилое здание Princess Tower (высота 414 метров).  А теперь ещё открылось самое высокое жилое спиральное здание в мире Infinity Tower.

Небоскреб Infinity Tower по высоте обошел на 120 метров своего главного конкурента спирального здания Turning Torso в Мальме.

infinity tower  (3)

Как стало известно, брат близнец дубайского небоскреба, появится в Москве. Небоскреб получит название «Эволюция». Столичный небоскреб по высоте будет составлять 255 метров.

Читайте также: