Недвижимость в Калгари (Канада)

Калгари – один из самых современных городов Канады, где рынок недвижимости наиболее сбалансирован. Эксперты оценивают его состояние очень благоприятным для покупателей. Цены на недвижимость здесь по-прежнему приемлемые. Пожалуй, каждый из нас мечтает обзавестись собственным жильем в какой-нибудь развитой стране со стабильной экономикой, политической обстановкой и так далее. Самое сложное – это выбрать подходящую страну и город. Первое, что нужно сделать изучить рынок той или иной страны. Оценить преимущества и недостатки. Канада относится к тем странам, где практически нет никаких недостатков. К сожалению, таких стран немного. Законодательство этой страны позволяет иностранным гражданам приобретать жилье. Поэтому Канада является идеальным вариантом для покупки недвижимости. Перед тем, как покупать недвижимость здесь, вы должны ознакомиться с особенностями и законами.

Иностранные граждане присматриваются не только к столице, но другим развитым городам Канады. К такому городу можно отнести Калгари, который отличается развитой экономикой, доступными ценами на недвижимость. Для покупки недвижимости этот город можно считать настоящей находкой. Более того, купив недвижимость в Калгари, вы сделайте выгодное инвестирование.  Итак, город можно разделить на пять небольших районов: Чайнатаун, Восточный центр, Западный центр города, Коммерческий центр, О Клэр. Каждый часть города по-своему уникальна и обладает своими достопримечательностями. Выбирать район следует исходя из ваших целей: для каких целей вам нужна недвижимость в Калгари?». Ответив на этот вопрос, вы определитесь с районом. Например, если вы приехали сюда работать или открывать свой бизнес, то в этом случае вам следует ориентироваться на Коммерческий центр.

калгари (1)

Для проживания и сдачи недвижимости в аренду подходят такие районы, как О Клэр, Восточный центр, Западный центр. Следует отметить, что Калгари – популярный город среди эмигрантов, поэтому с каждым годом увеличивается эмиграционный поток. Русские в основном приезжают в Канаду на заработки. Это объясняется тем, что в Канаде достаточно высокие заработные платы и более высокий уровень жизни. Купленную недвижимость можно использовать, как инструмент для получения пассивного дохода. Если говорить более простыми словами, то вы сможете её сдавать в аренду. Как правило, аренда недвижимость в Калгари востребована, так как сюда приезжают учиться и работать.

Если вы знакомы с иностранным рынком недвижимости, то вы должны знать, что собой представляет Real Property Report. Для тех, кто не знает, я объясню. Это документ, в котором содержатся подробные сведения о продаже и покупке недвижимости. Такой документ гарантирует покупателю, что приобретаемое имущество является законным и поставлено на государственный учет. На сделку приглашается представитель RPR. Его задача заключается в том, что он должен сверить документ Real Property Report с данными базы. При выявлении недостатков, представитель не одобряет сделку.

Читайте также: