Недвижимость в штате Нью-Мексико (США)

Нью-Мексико – развитый штат, который расположен в южно-западной части США. В штате преобладает гористая местность. Природные богатства штата разнообразны: здесь встречаются заснеженные горы, скалистые хребты, пустыни,  равнины, чистейшие реки. Следует отметить, что неплохой доход штату приносит туризм. И это не удивительно, так как в Нью-Мексико расположено множество исторических памятников и природных достопримечательностей. Также штат славится современными горнолыжными курортами. Нью-Мексико имеет выгодное географическое расположение, так как граничит сразу с несколькими штатами: Колорадо, Аризоной,  Оклахома и Техасом. К самым крупным городам Нью-Мексико можно отнести Санта-Фе, Фармингтон, Розуэлл, Альбукерке, Лас-Крусес, Рио-Ранчо. Если вы хотите купить недорого недвижимость в США, тогда вам стоит обратить внимание на данный штат. По сравнению с другими штатами США цены на жилье здесь достаточно невысокие. Купить роскошный дом в Нью-Мексико вы вполне можете за 150-170 тысяч долларов.

Наиболее востребованным городом среди инвесторов является Санта-Фе, где установлена самая высокая стоимость недвижимости по сравнению с другими городами Нью-Мексико. Это можно объяснить тем, что Санта-Фе является не только столицей, но и финансовым центром Нью-Мексико. Город идеально подходит для открытия бизнеса, жизни и работы. В Санта-Фе практически на каждой улице встречаются исторические памятники и старинные строения. На рынке недвижимости выставлено на продажу огромное количество домов самой разной ценовой категории: здесь встречаются, как недорогие, так и элитные объекты, стоимость которых может превышать несколько миллионов. Средняя стоимость дома в столице штата составляет порядка 200 тысяч долларов.

Многие иностранные инвесторы стали обращать внимание на уютный и спокойной город Лас-Крусес. Этот город знаменит тем, что недалеко от него расположен первый в мире космопорт, где совершаются туристические рейсы в космос. Дом в Лас-Крусесе обойдется вам в 160 тысяч долларов. А самым крупным и быстрорастущим городом в Нью-Мексико является Альбукерке. Этот город привлекает тем, что здесь достаточно дешевая земля. Экономика города основана на разработки высоких технологий. Напомним, что здесь расположены крупные предприятия США, которые ведут деятельность по разработке высоких технологий. В городе расположен один из самых престижных университетов США. Ценовая политика жилья здесь примерно такая же, как и в Лас-Крусесе.

Читайте также: