Где в Европе жить хорошо россиянам? Иммиграция в Германию: вид на жительство, работа, бизнес

Германия занимает одно из первых мест в рейтинге стран с самым высоким уровнем жизни. Именно поэтому большинство наших соотечественников рассматривают Германию в качестве наиболее привлекательного места для проживания.  Согласно проведенным исследованием, Германия признана лучшей страной, где проще всего устроиться на работу иммигрантам из других стран мира. Если сравнивать с другими европейскими странами, то на немецком рынке труда мигранты находятся в более хороших условиях. Именно Германия демонстрирует самый низкий показатель в трудности поиска работы иностранцу.  У мигрантов, которые прекрасно владеют немецким языком, не возникнет сложностей с поиском работы. Недостаточное владение языком является главной преградой в поиске работы для большинства мигрантов. Самыми лучшими городами для жизни являются Гамбург и Берлин. Однако во всех немецких городах можно найти множество высокооплачиваемых вакансий. Особенно ценятся специалисты в сфере высоких технологий.

Основные преимущества иммиграции в Германию:

— Высокий уровень жизни;

— Возможность получения гражданства;

—  Быстрые темпы экономического роста;

— Множество высокооплачиваемых вакансий.

Что касается работы, то здесь ценятся только квалифицированные специалисты. Помните, что во всех сферах деятельности Германии основной упор делается на качество. Человеку с низкой квалификацией или без образования будет проблематично найти хорошую работу в Германии. Более того, на престижные вакансии достаточно большой конкурс. Работодатели выбирают только самых лучших и перспективных специалистов.  К еще одному популярному способу переезда можно отнести обучение в высших учебных заведениях Германии. В этой стране расположены одни из самых престижных университетов Европы. Более того, вузы и университеты Германии позволяют студентам работать несколько дней в неделе, чтобы заработать деньги на дальнейшее обучение. Это позволяет семье с любым уровнем дохода отправить своих детей получать образование в Германии.

Особенно в Германии ценятся предприниматели, которые готовы вложить в экономику страны личные инвестиции. При этом ведение бизнеса в Германии дает возможность получить вид на жительство. А самое главное объем инвестиций в бизнес не имеет значения, что является существенным преимуществом. Власти лояльно относятся не только к крупному, но и малому бизнесу.  Недостаток лишь заключается в том, что на уставной капитал компании необходимо внести как минимум 25 000 евро. Процедура открытия бизнеса в Германии достаточно проста. Предприниматель сразу же получает ВНЖ сроком на два года. По истечению этого срока его можно продлить.

Чтобы получить право на эмиграцию в Германию, вы должны обратиться в посольство по месту жительства. При этом на руках необходимо иметь всю документацию, которая подтверждает право на эмиграцию. Если документы удовлетворяют всем требования, то их отправляют в BWA. Именно там происходит регистрация гражданства. После этого документация передается в какую-либо федеральную землю.

Эмиграция в Германию — это наиболее подходящий вариант для россиян. Если вы приняли окончательное решение построить свою жизнь с нуля за рубежом, то Германия является достойным выбором.

Читайте также: