Купить недвижимость в Сербии: стоимость, продажа и аренда

Для многих людей Сербия является малоизвестной страной. Стоит вкладывать деньги в недвижимость Сербии? Конечно, стоит! В недавнем прошлом Сербия считалось среднем развитым государством. Сегодня Сербия – это страна с крепкой экономикой, стабильной политической обстановкой, приемлемым уровнем жизни. В Сербии активно развивается туризм: экскурсионный, горнолыжный и лечебный. В последнее время иностранные инвесторы стали присматриваться к Сербии. Главным преимуществом Сербии являются низкие цены на недвижимость. Например, купить квартиру в непосредственной близости к столице страны Белграду, можно всего за 20 тысяч евро. При этом процесс покупки недвижимости для россиян максимально упрощен. Следует отметить, что между Россией и Сербией был подписан договор, который разрешает нашим соотечественникам приобретать любые типы недвижимости: квартиры, виллы, апартаменты и так далее. Учтите, что правительство Сербии не разрешает физическим и юридическим лицам быть собственником земли. Допустим, если вы покупаете дом в Сербии для регулярного отдыха, то с эти никаких проблем не будет. А вот если собираетесь купить земельный участок для строительства коттеджа, то вам обязательно следует ознакомиться со всеми условиям, связанные с покупкой земли.

Следует отметить, что недвижимость в Сербии имеет множество очевидных преимуществ. Во-первых, страна расположена в непосредственной близости ко многим странам Европы. Во-вторых, менталитет и культура Сербии очень схожа с российской. А самое главное преимущество заключается в том, что практически все жилье Сербии отличается высоким европейским качеством и продается по весьма демократичным ценам.  Не смотря на то, что это государство имеет небольшую площадь, на его территории расположено множество национальных парков и заповедников, которые включены в список ЮНЕСКО. Кроме того, Сербия занимает второе место по количеству рек и пресноводных водоемов, после Венгрии. Также в Сербии находится один из самых обширных липовых лесов в Европе. Поэтому здесь созданы прекрасные условия, как для рыбалки, так и охоты.

Сербия на протяжении всего года встречает тысячи туристов. Поэтому вы в любой момент сможете выгодно сдать недвижимость в аренду туристам, тем самым получая на этом стабильный доход.  На данный момент рынок недвижимости Сербии начинает активно развиваться. Цены на недвижимость здесь в несколько раз ниже, чем России и во многих странах Европы. Кроме того, в Сербии созданы прекрасные условия для ведения бизнеса. Открыв бизнес в Сербии, вы получите вид на жительство. А после пяти лет проживания в стране сможете получить гражданство.

Читайте также: