Дома из пеноблоков: преимущества

 Люди, мечтающие построить свой дом, сталкиваются с одной проблемой. Они не могут определиться с выбором подходящего строительного материала. Конечно, все мечтают построить долговечный дом по доступной цене. Одни специалисты утверждают, что наиболее качественным материалом является кирпич. Но на самом деле это нет. Во-первых, теплоизоляционные показатели этого материала не слишком пригодны для сурового российского климата. Во-вторых, чтобы дом из кирпича был надежным, толщина кладки должны быть как минимум 2,5 кирпича, но на это требуются существенные затраты. Ведь кирпич является одним из самых дорогих стройматериалов. На современном рынке стройматериалов можно найти широкий выбор различных материалов. Благодаря современным технологиям появилось множество дешевых стройматериалов, которые демонстрируют высокие прочностные характеристики. Например, к такому материалу можно отнести пеноблок. Во-первых, такие дома просты  в возведении. Во-вторых, пеноблок является прочным и надежным материалом. Использование этого материала при строительстве дома, позволит вам сэкономить время и средства.

Как правило, представленный материал используют для строительства коттеджей, предназначенных для временного проживания. К дополнительным преимуществам пеноблоков можно отнести: превосходные огнеупорные характеристики, хорошую теплопроводность, безопасность и эколоичность. Дома, возведенные из этого материала, идеально подойдут тем, кто ценит две составляющие: дешевизну и качество.

Основные преимущества пеноблоков:

• Пеноблок по показателям, паро-и гидроизоляции, теплопроводности не уступает древесине;

• Дома, возведенные из пеноблока, отличаются долговечностью;

•  Пеноблок – это один из самых пожаробезопасных материалов;

• Строительство дома из пеноблока требует серьезных финансовых вложений. Вы получите надежную постройку по доступной цене. Именно это объясняет такую популярность домов из пеноблоков;

• Пеноблок предоставляет широкие возможности для создания уникального облика здания;

• Дешевизна и высокое качество.

Читайте также: