Зимний отдых в Деревне Иглу

Романтический вечер под звездами доставляет немало удовольствий. Но наблюдать за северным сиянием со своей второй половинкой — ни с чем не сравнимое удовольствие.  В этом случае вам потребуется отправиться в деревню Иглу, которая расположена в Финляндии. Отель Kakslauttanen является частью деревни Иглу. Это сказочное место может похвастаться 20 домами полукруглой формы, которые выполнены из толстого термического стекла. Благодаря такому стеклу вы сможете любоваться невероятным видом на северное сияние.

Деревня Иглу находится в непосредственной близости с Национальным парком Urho Kekkonen. Это чудесное место было специально создано для расслабляющего и спокойного отдыха. Ночное небо этих мест постоянно переливается различными узорами, это происходит из-за того, что газовые частицы сталкиваются с заряженными частицами солнечного света. Северное сияние лучше всего наблюдается в холодные месяцы года.

Благодаря специальному термическому стеклу внутри дома поддерживается весьма благоприятная температура. Также на таком стекле не появляются наледи, что гарантирует постоянную ясность видения, даже если на улице стоит температура ниже 30 градусов Цельсия. А вот внутри домиков температура не поднимается выше 6 градусов. Поэтому отдыхающим приходиться надевать теплую одежду и  укутываться в спальный мешок.

В каждом таком домике оборудовать свой туалет (к сожалению, душевые кабинки являются общими). Следует заметить, что отель предоставляет множество услуг. Например, можно попариться в крупнейший в мире сауне, посетить снежный ресторан, окунуться в леденящую прорубь, попробовать вкусные напитки в ледяном баре. Также туристы смогут взять на прокат снегоход, половить рыбу подо льдом, покататься на оленьей упряжке и так далее. Деревня Иглу для туристов открыта с декабря по апрель.  К осени 2012 года будет построено ещё 33 новых стеклянных домика.

Читайте также: