В Дубае будет реализован подводный отель Water Discus Hotel

Знаменитая на весь мир польская фирмы Deep Ocean Technology (DOT) заявила о том, что в скором времени Дубай пополниться ещё одним шедевром современной архитектуры, который будет представлять собой подводный отель. Проект получил название Water Discus Hotel, он будет включать в себя серию зданий, которые внешне будут схожи с «летающими тарелками», одно из зданий будет располагаться под водой на глубине, которая превысит 10 метров. Общая площадь отеля будет составлять около одной тысячи квадратным метров. Отель будет построен на верфи, которая принадлежит фирме  Drydocks World.

Прямо под водой будут располагаться шикарные двухместные номера с прозрачными стеклянными панелями во весь рост, через которые отдыхающие смогут полюбоваться подводным миром Персидского залива. В подводной части здания будет также расположен ресторан, бар и дайвинг-центр со всей необходимой аппаратурой для туристов. Что касается надводной части здания, то там будут сооружены живописные сады с пальмами, вертолетная площадка и открытая терраса. В отеле будет функционировать лифт, который будет соединять нижнюю и верхнюю часть комплекса.

Архитекторы  проекта заявляют о том, что дизайн отеля разрабатывался исходя из формы береговой линии и различных уровней дня моря в предполагаемом месте строительства. Конструкция каждого здания будет представлять собой «сложенные вмести диски». Кроме того будущий отель будет оказывать незначительное воздействие на окружающую среду. Более того, конструкция дисков была построена таким образом, чтобы в случае необходимости подводные диски смогли отделиться от конструкции и всплыть на поверхность. То есть диски будут совмещать в себе не только шикарные номера, но ещё и спасательные шлюпки.  А рядом с комплексом планируется создать искусственный коралловый риф.

Подводные и надводные диски – это ультрасовременные постройки, которые отличаются универсальностью. Диски способны выдерживать достаточно большие нагрузки, поэтому они смогут с легкость противостоять стихийным бедствиям. Комплекс будет дополнен эффективными системами мониторинга и предупреждения для обеспечения максимальной безопасности.

По мнению фирмы Deep Ocean Technology, их проект станет новой вехой в развитии туристического сектора экономики. В ближайшем будущем проект будет реализован, поэтому переворота в жилищном строительстве осталось ждать недолго!

                                                   Water Discus Hotel

Читайте также: