Самые высокие небоскребы Дубая

Бурдж Халифа

Бурдж Халифа (Burj Khalifa) – это самое высокое сооружение на нашей планете. Небоскреб напоминает по форме сталагмит. Бурдж Халифа на 300 метров выше второго по высоте небоскреба Тайпей, расположенного в Китае в городе Тайбэ́й. Небоскреб Burj Khalifa  стал самой главной достопримечательностью Дубая. Это сооружение имеет высоту 828 метров. Рядом со зданием находится самые большие в мире поющие фонтаны, которые были созданы по такой же системе, как и фонтаны в Лас-Вегасе. На постройку небоскреба ушло порядка 4,1 млрд. долларов. Бурдж Халифа – это ещё и визитная карточка нового делового района в Дубае.

Аламс

Алмас башня или как принято её называть Алмазная башня представляет собой сверхвысокий небоскреб в Дубае. Здание имеет высоту 363 метра. По высоте здание уступает лишь Emirates Park Towers и Burj Khalifa, то есть оно является третьим по высоте в Дубае.  Небоскреб имеет 74 этажа, он расположен в центре искусственного острова. В здание находится одна из самых крупных бирж драгоценных компаний Dubai Diamond Exchange. Также в здание расположены многочисленные офисы компаний, которые занимаются обработкой и продажей жемчуга, алмазов и драгоценных камней.

Эмиратская офисная башня

Emirates Tower One — это высокое офисное здание в Дубае, которое состоит из 54 этажей. Здание соединено с Jumeirah Emirates Towers Hotel. Вместе они являются комплексом «Emirates Towers». Следует заметить, что Emirates Tower One на несколько метров выше Jumeirah Emirates Towers Hotel. Высота сооружения составляет порядка 354 метров, тем самым здание по высоте  занимает 12-е место в мире. Оно было построено в 1999 году.

 

Башня розы

Башня розы – это самая высокая гостиница в мире. Здание состоит из 72 этажей, а её высота составляет 333 метра. Однако первоначально планировалось Башню розы построить высотой в 380 метров. На строительство башни ушло три года (2004-2007).  Башня розы превзошла по высоте знаменитую гостиницу Бурдж-Аль-Араб. Не смотря на то, что башню построили в 2007 году, официальное открытие состоялось только в 2009 году. Здание включает в себя 482 номера. Среди которых есть роскошные пентхаузы для важных персон. Эта башня стала очень популярной среди иностранных туристов. Так как Башня Розы является самым первым отелем в ОАЭ, где было разрешено употреблять алкоголь.

Бурдж аль-Араб

Отель Бурж аль-Араб является первой в мире семизвёздочной гостиницей. Здание было построено на небольшом искусственном острове на расстоянии в 280 метров от берега. Искусственный остров соединяется с землей с помощью моста. Интерьер Бурдж аль-Араб считается самым дорогим в мире, так как при его создании было использовано более 8000 кв.м. 22-каратного сусального золота. Ночь в самом роскошном и дорогом отеле мира стоит от $1 500 до $30 000 долларов.   Следует заметить, что в этом отеле нет обычных номеров. Все номера представляют собой современные и комфортабельные люксы. Отель является визитной карточкой Дубая.

Читайте также: