Рейтинг районов Москвы по скорости продажи недвижимости

Агентство недвижимости Homeapp выяснило, в каких районах Москва недвижимость продается быстрее и медленнее всего. Какие районы пользуются самой большой популярностью для покупки недвижимости в столице в 2019 году? Для этого аналитики проанализировали множество предложений по продаже квартир. Анализировались объявления на самых популярных сайтах-агрегаторах объявлений («Авито», «Яндекс Недвижимость» и другие подобные). Эксперты рассчитали вероятность продажи квартир в каждом столичном районе в течение 3-х месяцев.

Районы Москвы, где квартиры продаются быстрее всего

Место Район
1Северное Тушино
2Западное Дегунино
3Гольяново
4Нижегородский
5Косино-Ухтомский

В список самых востребованных районов Москвы вошли: Северное Тушино, Западное Дегунино, Гольяново, Нижегородский, Косино-Ухтомский. Отмечается, что в перечисленных районах срок продажи квартир составляет менее 3-х месяцев. С точки зрения инвестиций эти районы являются самыми перспективными и востребованными.

Районы Москвы, где квартиры продаются медленно

Место Район
1Якиманка
2Хамовники
3Замоскворечье
4Беговой
5Тверской

К самым невостребованным эксперты отнесли самые дорогие районы Москвы. В этот список вошли: Якиманка, Хамовники, Замоскворечье, Беговой и Тверской. Только за один квартал в этих районах удается реализовать всего 10% квартир. Эксперты отметили, что цена не является основным фактором при покупке квартиры и выбора района.

Так выглядит интерактивная карта от Homeapp по скорости продажи квартир в каждом конкретном районе. Районы с самым большим объемом продаж квартир в течение 3-х месяцев отмечены более темным цветом.

[foogallery id=»13655″]

 

Читайте также:

Добавить комментарий