Популярные малые города России для отдыха летом

Специалисты из туристического сервиса Tvil по бронированию отелей составили рейтинг самых популярных малых городов России для самостоятельных туристов на лето 2019 года. Рейтинг составлен на основе данных бронированию номеров в гостевых номерах в период с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Рейтинг возглавил небольшой курортный город Бахчисарай в Крыму. Подробно про жизнь и цены в Крыму советуем прочитать в отдельной публикации. Второе место занял город Олонец, который находится в Карелии. Далее следует Суздаль (Владимирская область). Кстати, Суздаль входит в Золотое кольцо России и пользуется большой популярностью среди туристов. На четвертом и пятом месте разместились сразу два города Ярославской области – Переславль-Залесский и Мышкин. Переславль-Залесский тоже входит в Золотое кольцо России.

ТОП 5 популярных малых городов России для летнего отдыха

Согласно данным сервиса, россияне предпочитают останавливаться в малых городах на период от 2 до 7 дней. В Суздаль туристы приезжают на 2-3 дня. Среди малых городов дольше всего туристы задерживаются в Олонце (Карелия) – в среднем на 7 дней. Города, относящиеся к Золотому кольцу России, стали самыми дорогими по стоимости проживания. В Бахчисарае проживание обойдется дешевле всего.

МестоРегион, область, край
1. Бахчисарай Крым
2. Олонец Карелия
3. Суздаль Владимирская область
4. Переславль-ЗалесскийЯрославская область
5. Мышкин Ярославская область

[foogallery id=»13444″]

Читайте также:

Добавить комментарий