Рейтинг стран Европы с самыми дорогими и дешевыми отелями

Эксперты по туризму составили рейтинг стран Европы с самыми дорогими и дешевыми отелями в 2019 году. Проживание в отелях – одна из ключевых статей расходов для туриста. Начнём со стран Европы с самыми низкими ценами на проживание в отелях. Северная Македония возглавлен рейтинг. Средняя стоимость одной ночи в отелях Северной Македонии обойдется в 1950 рублей. Второе место занимает Албания, где за одну ночь в отеле в среднем предстоит заплатить 2030 рублей.

Рейтинг стран Европы с самыми дешевыми отелями в 2019

Также в десятку самых недорогих стран Европы вошли: Босния и Герцеговина, Молдавия, Чехия, Венгрия, Румыния, Великобритания, Болгария и Мальта. В перечисленных странах средняя стоимость одной ночи в отелях не превышает 3500 рублей.

МестоСтрана
1Северная Македония
2Албания
3Босния и Герцеговина
4Молдавия
5Чехия
6Венгрия
7Румыния
8Великобритания
9Болгария
10Мальта

 Рейтинг стран Европы с самыми высокими ценами на отели в 2019

В каких странах Европы за проживание в гостиницах и отелях предстоит выложить целое состояние? В рейтинге лидируют карликовые страны. Первое место занимает княжество Монако, где за одну ночь в отеле в среднем предстоит выложить 23 040 рублей. Исландия занимает второе место со средней ценой ночи в 11 000 рублей. Следом идёт ещё одно карликовое государство Лихтенштейн, где ночь в отеле обойдется в 10 100 рублей.

МестоСтрана
1 Монако
2Исландия
3Лихтенштейн
4Дания
5Швейцария
6Финляндия
7Нидерланды
8Норвегия
9Ирландия
10Греция

Читайте также:

Добавить комментарий