Страны с грязной и чистой водопроводной водой

В каких странах мира не рекомендуется пить водопроводную воду? Об этом рассказала туристическая компания Globehunters, которая составила рейтинг стран с самой чистой и грязной водопроводной водой. В этот список попало 187 государств. Самая чистая вода оказалась в Японии, Сингапуре, Великобритании, Канаде, США, Австралии, Финляндии, Саудовской Аравии, Исландии, Гренландии, Объеденных Арабских Эмиратах, Израиле, Новой Зеландии, Южной Корее, в том числе во многих странах Восточной и Западной Европы. В перечисленных странах вода из-под крана является вполне пригодной для потребления.

Страны с самой чистой водопроводной водой

Список стран с самой чистой проводной водой
Япония
Финляндия
Испания
Италия
Великобритания
США
Польша
Сингапур
Исландия
Канада
Саудовская Аравия
Остров Гренландия
Чили
Австралия

В каких странах мирах следует отказаться от потребления воды из-под крана? Самая грязная водопроводная вода обнаружена в Индонезии, Китае, России, Украине, странах Южной Африки, Казахстане, Турции, Марокко, Бразилии, Мексике, Аргентине, Индии, Албании, Афганистане, Таиланде, Монголии, Кубе, включая большинство советских республик, стран Азии, Латинской и Южной Америки. В этих странах рекомендуется потреблять воду после дополнительной очистки и фильтрации, так как в противном случае можно заразиться дизентерией.

Страны с самой грязной водопроводной водой

Список стран с грязной проводной водой
Казахстан
Россия
Украина
страны Южной Африки
Чад
Китай
Индонезия
Марокко
Мексика
Бразилия
Аргентина
Индия
Турция

Эксперты отмечают, что основная проблема водопроводной воды в этих странах заключается не в плохой очистке, а в содержании микроорганизмов, которые могут негативно отразиться на иммунной системе туриста. Туристам рекомендуется не рисковать здоровьем и приобретать бутилированную воду.

Читайте также:

Добавить комментарий