Самые востребованные туристические услуги в 2019

Сервис B2B.Ostrovok провел опрос среди туристических агентств с целью узнать самые востребованные услуги. В опросе участвовало более 500 агентств из 96-ти городов России. Согласно результатам опроса, первое место заняла услуга по организации индивидуального трансфера.

 77% агентств помогали туристам в организации индивидуального трансфера. На втором месте разместилась услуга по оформлению визы – 73%. Тройку лидеров замыкает услуга по оформлению медицинской страховки – 61%.

Самые востребованные услуги среди туристов в 2019 году

Наиболее востребованные туристические услугиСколько туристов воспользовалось услугой
1. Организация индивидуального трансфера 77%
2. Оформление визы73%
3. Оформление страховки61%
4. Индивидуальные экскурсии29%
5. Аренда легкового автомобиля18%
6. Консьерж-услуги8%

Практически треть агентств (29%) бронировали для туристов индивидуальные экскурсии. Как правило, арендой автомобиля редко пользуются туристы, которые приобретают пакетный тур. В основном подобной услугой пользуются самостоятельные туристы. 18% туристических агентств считают эту услугу востребованной среди туристов.

На последнем месте разместились консьерж-услуги. Только 8% агентств помогали туристам в оказании этой услуги. К консьерж-услугам можно отнести заказ комплектов в номер, подарков, поздравлений с днем рождения, букета цветов и т.д.

Читайте также:

Добавить комментарий