Самые безопасные страны для одиноких путешественниц

Эксперты из популярного сервиса по поиску авиабилетов «Aviasales» составили рейтинг самых безопасных стран для девушек и женщин, путешествующих в одиночку. Лидерами рейтинга стали внутренние направления России, Турция, Италия, Испания и Германия. Рейтинг составлен на основе опроса туристок. В общей сложности было опрошено 35 000 девушек. Оказалось, что около 50% опрошенных путешественниц хотя бы раз в жизни имели опыт путешествия в одиночку. Специалисты в ходе опросы выяснили, в каких странах одинокие путешественницы чувствовали себя в полной безопасности.

ТОП 10 самых безопасных стран для одиноких путешественниц

МестоСписок стран
1Россия
2 Турция
3 Италия
4Испания
5 Германия
6 Грузия
7Кипр
8Бразилия
9Япония
10 Финляндия

В данном списке лидируют внутренние направления России, например, курорты Крыма, Краснодарского края, Москва и Санкт-Петербург. Многие одинокие туристки выбирают внутренние направления России по причине отсутствия языкового барьера. Второе место заняли курорты Турции. С этим направлением тоже всё понятно. Во-первых, это отсутствие языкового барьера, так как многие турки прекрасно понимают русский язык. Во-вторых, это безопасность и близость к России. В-третьих, одиноким туристкам понравилась историческая составляющая Турции. Никто из опрошенных путешественниц не испытал проблем во время отдыха в Турции.

Странно, что в данном рейтинге на 8-ом месте фигурирует Бразилия, которая известна своей криминальной составляющей: банды, фавелы и т.д. Как правило, туристки предпочитают отдыхать в исключительно безопасных местах Бразилии, исключая из своих маршрутов фавелы и другие небезопасные места. Многие одинокие путешественницы приезжают в Бразилию ради карнавалов. В этом случае они не испытали никаких проблем.

Туристки также ответили на вопрос, почему они вынуждены путешествовать в одиночку. Первая причина заключается в экономии средств, так как билеты можно приобрести на самые недорогие даты, которые не всегда подходят партнерам. Вторая причина заключается в том, что не нужно подстраиваться под партнера, а можно планировать отпуск по своему усмотрению.

Читайте также:

Добавить комментарий