В какие страны выгодно ехать самостоятельно?

Самостоятельное путешествие или отдых «дикарями» как массовое направление туризма зародилось более двадцати лет назад. В былые времена путевки на море достать было проблематично, а потому многие туристы самостоятельно отправлялись на юг с палатками. Сегодня ситуация изменилась, но тенденция самостоятельных путешествий исключительно растет.

К преимуществам индивидуального отдыха можно отнести ряд факторов. Во-первых, свобода выбора в составлении маршрута, как до поездки, так и возможность его корректировки в путешествии. Во-вторых, возможность заблаговременно приобрести авиабилеты по скидочной цене, а в случае форс-мажорных обстоятельств, отменить или перенести дату вылета, отделавшись небольшими финансовыми потерями в виде штрафа. В-третьих, возможность выбора недорогого отеля или хостела в экскурсионных поездках. Как правило, турагентства предлагают путевки в комфортабельные гостиницы, стоимость проживания в которых бюджетной не назовешь. Самостоятельно можно забронировать номера в более доступных по цене отелях, особенно намереваясь отправиться в европейские города onlinetours.ru.

Для того чтобы самостоятельно организовать свой отдых, следует позаботиться о визе (в случае обязательных условий страны назначения), приобрести билеты на самолет или поезд, забронировать номер в предпочитаемой гостинице, продумать трансфер до отеля, а также свой маршрут во время путешествия. Необходимо учитывать, что придется самостоятельно заполнять все необходимые документы, а также нести полную ответственность за любые форс-мажорные ситуации на отдыхе.

Решившись на индивидуальные приключения, стоит провести анализ имеющихся туров и просчитать расходы на билеты, проживание, трансфер, питание. Несложные математические расчеты покажут выгоду от покупки готового тура onlinetours.ru/goryashchie или же самостоятельного путешествия. Отправляться на отдых индивидуально рекомендуется в европейский столицы и города, особенно в канун праздников.

Расчеты показывают, что самостоятельный отдых в Камбодже и Сингапуре обойдется на 45% дешевле покупки готового тура. Экономия индивидуального путешествия в Китай, Ирландию, Швейцарию достигает до 70 % по сравнению с приобретением путевки. «Дикарем» дешевле на 10-15% выйдет поездка в Словакию, Италию, Филиппины. На 10-20% дешевле обойдется поездка особняком в Испанию. Производя мониторинг авиабилетов и гостиниц, можно немного сэкономить при отдыхе «дикарем», отправляясь в Чехию, Израиль, Черногорию.

Читайте также:

Добавить комментарий