ТОП 10: лучшие пляжи Турции в 2019

Турция по-прежнему удерживает первенство на туристическом рынке России. Только за 2018 год в этой стране отдохнули около 6 млн. россиян. К сожалению, пляжи многих турецких отелей оставляют желать лучшего. Если вы ценитель прекрасного, то вам однозначно стоит посетить пляжи из представленного рейтинга. Многие из них неоднократно признавались лучшими в Европы, а некоторые удостоены высокой награды «Голубой флаг» за чистоту, качество и комфортные условия. На основе отзывов туристов сервис «tripadvisor» составит ТОП 10 лучших пляжей Турции в 2019 году. Первое место туристы присудили пляжу Клеопатры, который за 2018 год собрал максимальное количество положительных отзывов. Второе место завоевал пляж Изтузу. Он неоднократно признавался одним из лучших в Европе. Тройку лидеров замыкает пляж Ичмелер, расположенных недалеко от Мармариса.

ТОП 10 лучших пляжей Турции:

ТОП 10Месторасположение: город, курорт
1. Kleopatra BeachАланья
2. Изтузу (Черепаший пляж)Дальян
3. ИчмелерМармарис
4. Голубая лагунаОлюдениз
5. Kaputas (Капуташ)Каш и Калкан
6. Cirali BeachЧиралы
7. ПатараПатара
8. Lara BeachАнталья
9. Altinkum BeachАльтинкум
10. КоньялтыАнталья

№ 1. Пляж Клеопатры, Аланья

Пляж состоит из крупного золотого песка, который имеет свойство не нагреваться на солнце. Предполагается, что он был завезен из долины Нила специально для Клеопатры. Из-за отсутствия мелкой пыли и грязи вода в море всегда чистая и прозрачная. За чистоту, идеальные условия для купания и отдыха с детьми пляж Клеопатры награжден международной наградой «Голубой флаг». А какие здесь потрясающие виды! С разных сторон он окружен горами. В 2017 году здесь открыли канатную дорогу. На фуникулере можно подняться до крепости Ич Кале. С высока открывается потрясающий вид на пляж, побережье и морские просторы.

№ 2. Изтузу (Черепаший пляж), Дальян

В провинции Мугла возле города Дальян расположен пляж Изтузу, которому удалось сохранить естественную красоту. Он уникален тем, что с одной стороны он омывается водами Средиземного моря, а с другой окружен рекой Дальян и соленым озером. Неоднократно признавался одним из лучших пляжей Европы.

№ 3. Пляж Ичмелер, Мармарис

Красивейший пляж рядом с Мармарисом. Здесь созданы комфортные условия для безупречного отдыха: пологий вход в море, лежаки, шезлонги, многочисленные кафе на любой вкус, чистая и прозрачная вода в море. Всё это великолепие дополняют потрясающие виды на горы. На основе туристических отзывов Ичмелер занял третье место среди турецких пляжей.

№ 4. Голубая лагуна, Олюдениз

Голубая лагуна в Олюденизе – одно из самых красивых мест в Турции. Часто изображение этого места можно увидеть на туристических брошюрах, сувенирах и путеводителях по Турции. Место окружено горными хребтами, а вода здесь невероятно бирюзовых оттенков. Территориально пляж разделен на две зоны. Первая часть Голубой Лагуны относится к бесплатному городскому пляжу Бельджекиз, а вторая часть является заповедником. Вход в заповедник платный, но это того стоит! Стоимость входа в заповедник составляет 7 лир (88,19 рублей).

№ 5. Пляж Капуташ

Тысячи туристов не ошибаются! Пятерку лучших пляжей Турции замыкает пляж Капуташ, расположенный между двумя городами (Как и Калкан). Из-за удивительного цвета воды этот пляж некоторые туристы называют «кусочком Доминиканы в Турции».  Он расположен в невероятно живописном месте в окружении крутых скал, которые образуют бухту.

 

Читайте также:

Добавить комментарий