ТОП 10. Лучшие пляжи Греции в 2019 году

На туристическом рынке России востребованы направления в Грецию. В основном туристы посещают Грецию ради восхитительных пляжей. По крайней мере, данная причина является одном из основных. Учитывая, что в этой стране насчитывается около 200 островов, выбрать подходящее направление не так просто. В этом многообразии предложений легко запутаться. Данный рейтинг составлялся на основе туристических отзывов, которые собирались на протяжении всего 2018 года на крупнейшем туристическом портале tripadvisor. Какие пляжи Греции в 2019 году стали самыми лучшими по версии туристов?

Эти пляжи однозначно не разочаруют, так как они собрали максимальное количество положительных отзывов.

ТОП 10: Лучшие пляжи Греции в 2019 по версии туристов

Список лучших пляжей ГрецииМесторасположение: город, курорт, остров
1. ЭлафонисиОстров Крит
2. Бухта Балос Остров Крит
3. Симос (Simos Beach)Полуостров Пелопоннес
4. Клефтико (Kleftiko Beach)Остров Милос
5. Саракинико (Sarakiniko)Остров Милос
6. Порто Лимнионас (Porto Limnionas Beach)Остров Закинтос
7. Милос (Milos Beach)Остров Лефкас
8. Каламаки (Kalamaki Beach)Остров Закинтос
9. Энтони Куинн Бэй (Anthony Quinn Bay)Остров Родос
10. Пляж Манганари (Manganari Beach)Остров Иос

№ 1. Пляж Элафониси, остров Крит

Элафониси является одной из главных природных достопримечательностей острова Крит. Этот пляж занял второе место в рейтинге лучших пляжей Европы. Его также называют «розовым» из-за песка розового оттенка. Причина такого цвета заключается в тысячах осколках от мелких ракушек, которыми покрыт пляж.

Элафониси имеет удобное расположение. Он расположен в 60-ти километрах от бухты Балос. Если вы ограничены по времени, то за один раз можно посетить сразу два красивейших пляжа Греции. Разумеется, пляжному отдыху на Элафониси стоит выделить хотя бы целый день.

Элафониси получил статус заповедника. Здесь нельзя разбивать кемпинг, ночевать, мусорить и устраивать пикник с костром. На территории заповедника насчитывается 110 видов редчайших растений, а исчезающий вид черепах Карета-Карета здесь откладывают яйца.

№ 2. Бухта Балос, остров Крит

Балос – живописная Бухта с потрясающим диким песчаным пляжем. Говорят, что в этом месте встречаются сразу три моря: Эгейское, Ионическое и Ливийское. Добраться до пляжа проблематично. Путь к нему ведёт по крутой серпантиновой дороге. Если вы решили добраться до бухты на автомобиле, то будьте крайне внимательны. Дорога сложная, крутая и опасная. Добраться до самого пляжа на машине не получится. Некоторый путь придется преодолеть пешим ходом, оставив автомобиль на стоянке в горах.

Во время спуска в бухту с возвышенности открывается потрясающий вид. Море переливается самыми разными оттенками. Никаких водных развлечений на пляже нет. Исключительно пляжный отдых в окружении нетронутой природы. О цивилизации здесь напоминают только пляжные зонтики, шезлонги и несколько строений.

№ 3. Симос (Simos Beach), полуостров Пелопоннес

На небольшом островке Элафонисос расположен красивейший пляж Симос. По отзывам туристов он занял третье место. Кристально чистое море, широчайшая пляжная линия, потрясающие виды и закаты – сложно описать словами красоту этого места. Кстати, ещё здесь разрешено разбивать кемпинг. В 50 метрах от пляжа оборудовано специальное место для кемпинга, где можно разбить палатку или взять в аренду домик на колесах. На территории кемпинга работает бар, предусмотрена зона отдыха с гамаками. В том числе есть Интернет и кухня.

№ 4. Пляж Клефтико, остров Милос

До пляжа Клефтико можно добраться только на водном транспорте (лодка или катер), так как он расположен в труднодоступном месте в юго-западной части побережья острова Милос. Пляж прозвали «морскими Метеорами». Прямо из-под воды выступают неприступные белоснежные скалы самых необычных форм. Клефтико входит в число лучших пляжей Эгейского моря. Его стоит посетить ради потрясающих видов, белоснежных скал и кристально чистого моря.

№ 5. Саракинико, Остров Милос

Пятое место туристы присудили пляжу Саракинико на острове Милос. Белоснежные горы и скалы вулканического происхождения образуют живописную бухту, которую омывают кристально чистые воды Эгейского моря. Саракинико некоторые туристы прозвали «Лунной бухтой» по той причине, что здесь отсутствует растительность, а берег напоминает поверхность Луны. Учтите, что это дикий пляж без удобств. Поэтому с собой следует взять пляжные принадлежности, еду и воду.

Также в десятку лучших по мнению туристов вошли: пляж Порто Лимнионас, Милос, Каламаки, Энтони Куинн Бэй, Манганари.

Читайте также:

Добавить комментарий