Лучшие пляжи Европы в 2019 году

Каждый год туристические сервисы, аналитические компании, путеводители и рейтинговые агентства составляют рейтинг «лучших из лучших». Как правило, многие рейтинги основываются на каком-то оценочном мнении автора, сервиса или компании. Самыми народными считаются те туристические рейтинги, которые основываются на мнении туристов. Сервис tripadvisor на протяжении всего 2018 года собирал отзывы туристов, а в начале 2019 года подвел итог, назвав лучшие пляжи Европы. Какие пляжи больше всего понравились семейным парам с детьми, туристам-одиночкам, влюбленным парам и романтикам?

ТОП 25: лучшие пляжи Европы в 2019 по мнению туристов

Название пляжаСтранаМесторасположение: город, курорт, остров
1. La ConchaИспанияСан-Себастьян
2. ЭлафонисиГреция Остров Крит
3. Фалезия (Falésia)Португалия Ольос-де-Агуа
4. Залив Фигового дереваКипрПротарас
5. Bournemouth BeachВеликобританияБорнмут
6. Пляж КлеопатрыТурцияАланья
7. Spiaggia dei Conigli ИталияОстров Лампедуза, Сицилия
8. Бухта Лагуна БалосГрецияОстров Крит
9. Playa de Ses IlletesИспанияОстров Форментера
10. Пляж де лас КантерасИспанияКанарские острова, Гран-Канария
11. Simos BeachГрецияПолуостров Пелопоннес
12. Konnos BayКипрАйя-Напа
13. Praia Dona AnaПортугалияЛагос
14. Praia Da RochaПортугалияПрайя-да-Роча
15. Пляж Изтузу ТурцияДальян
16. LuskentyreШотландияОстров Харрис
17. Tropea BeachИталияКалабрия, Тропеа
18. Пляж МакронисосКипрАйя-Напа
19. Пляж Ла ПелозаИталияОстров Сардиния, Стинтино
20. Пляж ИчмелерТурцияМармарис
21. Пляж ЮрмалыЛативияЮрмала
22. Inch BeachИрландияПолуостров Дингл
23. Plage du SillonИспанияСен-Мало
24. Inchydoney BeachИрландия Клонакитти
25. Rhossili BayВеликобритания, Южный Уэльс Rhossili

№ 1. Пляж Ла-Конча, Сан-Себастьян, Испания

Главным пляжем испанского курортного городка Сан Себастьян является «Ла-Конча», который по мнению туристов стал самым лучшим в Европе. Он протягивается вдоль красивейшего залива, в центре которого выступает небольшой каменистый остров. С разных сторон он окружен горами, которые защищают его от ветра и волн. Это делает его одним из лучших мест для семейного отдыха с детьми. Если наскучит пляжный отдых, то можно заняться разными видами спорта, например, серфингом, каякингом, виндсерфингом или пляжным футболом.

№ 2. Элафониси, остров Крит, Греция

Если окажитесь на острове Крит, то обязательно в туристический маршрут включите знаменитый розовый пляж Элафониси, который многократно признавался одним из лучших в Европе. Элафониси представляет собой пляжную косу, расположенную в 150 метров от берега острова Крит. Идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Розовый песок на фоне кристально чистой бирюзовой воды располагает к умиротворенному пляжному отдыху. Отличное место для романтического отдыха!

№ 3. Пляж Фалезия, Ольос-де-Агуа, Португалия

Фалезия – пляж невероятной красоты. Его основные достоинства очевидны. Во-первых, вдоль пляжа проходят прибрежные скалы, сформировавшиеся от горных пород разных оттенков. Во-вторых, прибрежные скалы защищают пляж от северных ветров. В-третьих, он достаточно протяженный и широкий. Даже в высокий сезон всем хватает места.

На пляже предусмотрены современные туалеты и кабинки для переодевания. Вдоль набережной расположены лучшие ресторанчики и бары, где можно пообедать или выпить прохладительный напиток.

Наскучил пляжный отдых? Не проблема! Здесь есть пункты по прокату катамаранов, в том числе доступны разные виды водных развлечений. Например, можно прокатиться на водных лыжах или «банане».

№ 4. Залив Фигового дерева, Протарас, остров Кипр

Пляж в Заливе Фигового дерева в курортном городке Протарас является самым лучшим местом для пляжного отдыха на Кипре. Не только туристы, но и местные жители здесь предпочитают отдыхать. Пляж расположен в живописном заливе, где морская вода приобретает удивительные бирюзовые оттенки.

Учтите, что один из самых посещаемых пляжей Кипра. В туристический сезон здесь очень многолюдно. Опытные туристы рекомендуют посещать это место в мае-июне и сентябре, когда туристов не так много.

№ 5. Bournemouth Beach, Борнмут, Великобритания

Пятерку лучших по мнению туристов замыкает пляж Bournemouth Beach, расположенный в курортном городке Борнмут. Это излюбленное место отдыха среди англичан. Среди основных достоинств туристы отмечают пологий вход в море, чистое море и белый песочек. Красивейшая длинная и широкая пляжная линия вмещает всех туристов в высокий сезон.

В прошлой публикации мы рассказали про лучшие пляжи Турции в 2019 году. Пляж Клеопатры, который туристы признали самым лучшим в Турции, в данном рейтинге разместился лишь на 6-ой позиции.

Читайте также:

Добавить комментарий