Самые доступные столицы мира для туристов

Крупнейший мировой новостной портал Business Insider (Бизнес инсайдер) представил рейтинг самых привлекательных и доступных столиц мира для туристов в 2018. При составлении данного рейтинга эксперты из Business Insider опирались на свои предыдущие исследования, в том числе сопоставили данные из других источников — Cuba Holidays (британское туристическое агентство) и Euromonitor International (аналитическая компания). Эксперты при составлении данного рейтинга учитывали не только цены, но и привлекательность того или иного направления среди туристов.

Доступные столицы мира для путешествий 2019

Эксперты проанализировали основные туристические расходы: средний счёт на двоих в заведениях общепита, проживание в отеле, стоимость проезда на транспорте и билетов на экскурсии. Москва оказалась на 6-ом месте в этом списке. Учитывая, что российский рубль значительно ослабел за последнее время по отношению к евро и доллару, отдых в российской столице для иностранных туристов стал более доступным.

Эксперты также проанализировали данные британского туристического агентства «Cuba Holidays». Специалисты из Cuba Holidays недавно опубликовали рейтинг самых дешевых столиц мира, где учитывались только туристические расходы: обед на двоих, кружка пива, чашка кофе, расходы на посещение 10 главных достопримечательностей, поездка на такси и т.д. В этом рейтинге Москва заняла только 34 место. Эксперты из «Business Insider» также изучили рейтинг «самые популярные города среди туристов» от Euromonitor International. Затем составили итоговые результаты, сопоставив два этих рейтинга и собственные исследования.

Помимо Москвы в десятку самых дешевых и привлекательных столиц мира вошли следующие города: Джакарта, Буэнос-Айрес, Пномпень, Каир, Мехико, Эр-Рияд, Варшава, Доха, Бангкок.

ТОП 10 доступных столиц мира для путешествий

МестоГородСтрана
1ДжакартаИндонезия
2Буэнос-АйресАргентина
3ПномпеньКамбоджа
4КаирЕгипет
5 Мехико Мексика
6Москва Россия
7Эр-Рияд Саудовская Аравия
8Варшава Польша
9Доха Катар
10 БангкокТаиланд

Читайте также:

Добавить комментарий