Стоимость жизни на Гоа (Индия) в 2017-2018. Ежемесячные расходы

Гоа — самый раскрученный и популярный пляжный курорт Индии. Некоторые туристы приезжают сюда не просто отдыхать на 1 или 2 недели, а на длительное время. Особенно это настоящий рай для фрилансеров и тех, кто имеет стабильный доход, например, это может быть сдача недвижимости у себя на родине или пенсия. Туристы называют главным преимуществом этого индийского штата и курортного региона низкие цены на жизнь. В этом вопросе попробует разобраться ultramodern-home.ru, проанализировав стоимость жизни и ежемесячные расходы на Гоа в 2017-2018 году. В конце статьи мы подведем оптимальную сумму для жизни на 2-х человек, так как в большинстве случаев туристы сюда приезжают на длительный срок не в одиночку, а вдвоем, например, со своей второй половинкой.

Стоимость жизни на Гоа в 2017-2018. Ежемесячные расходы

Стоимость жизни на Гоа в 2017-2018. Расходы

  • Аренда квартиры. Если вы заключаете с владельцем квартиры долгосрочную аренду, например, от 3-4 месяцев, то ежемесячные затраты будут значительно меньше по сравнению с краткосрочной арендой до 1 или 2 месяцев. В среднем неплохую однокомнатную квартиру или студию вблизи моря можно арендовать за 160 $ (или 10 250 рупий).
  • Коммунальные платежи. К стоимости аренды сразу прибавьте расходы на коммунальные платежи (уборка, электричество, вода и т.д.). Ежемесячный коммунальный платеж за однокомнатную квартиру составит около 15-30 $.
  • Интернет. Имеет смысл для поддержания связи с родными и близкими подключить мобильный Интернет. В среднем ежемесячно на него будет уходить не более 10-20 $. В Гоа есть и интернет-кафе, где один час в среднем стоит около 1 $. Этого будет достаточно, чтобы выложить снимки в социальные сети и пообщаться с друзьями. К сожалению, качество соединения во многих местах оставляет желать лучшего, а скорость обычно составляет до 2 Мбит\с. Выше скорость считается редкостью. Итоговые затраты на эту статью составят не более 24 $ (20 $ на мобильную связь и 4 $ на интернет кафе (один раз в неделю).
  • Продукты питания. Если покупать продукты в магазинах, супермаркетах и на рынках для самостоятельного приготовления в домашних условиях, то ежемесячные затраты на 2-х человек не превысят 130 $. Если комбинировать питание дома с походами по ресторанам и кафе каждую неделю, то в среднем ежемесячно будет уходить 200 $.
  • Транспорт. На Гоа развиты пункты по прокату скутеров. Месячная аренда скутера (Yamaha, Honda) обойдется в 120 $. Бензин недорогой, в среднем 1 литр стоит 0,92 $. В месяц на бензин будет уходить около 20-30 $ (в зависимости от того, как часто вы будете ездить).
  • Прочие расходы. К прочим расходам можно отнести покупку лекарств, средств гигиены, одежды и т.д. В среднем рекомендуем ориентироваться на сумму 70 $ на человека в месяц.

Если вас интересуют цены на Гоа в 2017-2018 на конкретные товары, продукты питания, экскурсии и развлечения, то всю эту информацию вы можете найти в других наших публикациях.

Давайте суммируем полученные данные, чтобы назвать приблизительные ежемесячные расходы на жизнь в Гоа.

Итого:

  • У нас получилось 684 $ на 2-х взрослых человек в месяц (или 41 000 рублей).

Читайте также:

Добавить комментарий