Сколько нужно денег для переезда в Москву в 2017?

Москва – это вполне европейский мегаполис, который по уровню жизни не уступает ведущим столицам Европы. Для многих жителей других городов и регионов России перспектива жизни в столице всегда казалась привлекательной. К преимуществам жизни в Москве можно отнести хорошие дороги, развитую транспортную систему, насыщенную культурную жизнь (лучшие театры и концертные площадки), наличие крупнейших аэропортов, из которых можно улететь в любую точку мира. К недостаткам можно отнести ужасную экологию, пробки и дорогую жизнь. Нужно понимать, что столица России является самым дорогим городом для жизни.

Сколько нужно денег для переезда в Москву?  

Сколько нужно денег для переезда и жизни в Москве 

Основную часть доходов приезжих отнимает аренда жилья. Квартиры и студии стоят недешево. Со всем остальным нет проблем. Вы без проблем найдете в Москве супермаркеты и магазины с недорогими продуктами питания, одеждой или обувью.

Для переезда в Москву нужен определенный размер накоплений, который мы сегодня и постараемся назвать. Стоит понимать, что здесь вас никто не ждет. Вам нужна определенная сумма денег на первое время, чтобы обосноваться, арендовать жилье и подыскать работу.

Приблизительные затраты на жизнь в Москве в 2017 году:

  • Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры или студии площадью 35 квадратных метров – 35-40 тысяч рублей в месяц.
  • Коммунальные расходы на квартиру 35 кв.м. (газ, вода, электричество) – 3000-4000 руб.
  • Месячные затраты на продукты питания и напитки – 10-15 тысяч рублей.
  • Транспорт – 1800 рублей в месяц (покупка проездного)
  • Интернет – 350-400 руб. в месяц.

Итого: для переезда в Москву необходимо ориентироваться на сумму 55 000-60 000 рублей/в месяц.

Читайте также:

Добавить комментарий