Стоит ли покупать квартиру в 2017 году? Мнение экспертов.

За период с 2014 по 2016 год цены на недвижимость упали. Сейчас среди многих моих знакомых-экспертов по недвижимости ходит такое мнение, что сейчас выгодно покупать, чем продавать. Мы с этим мнением полностью согласны. В 2017 году не будет резкого повышения цен в условиях кризиса. Первая и основная причина – низкая покупательская способность. Вторая причина стала последствием первой – недвижимость продается очень долго (застой наблюдается как на первичном рынке, так и на вторичном). Мы уже писали подробную статью о том, подорожает ли недвижимость в 2017 году. Советуем её прочитать.

Стоит ли покупать квартиру в 2017 году?

stoit-li-pokupat-kvartiru-v-2017

Эксперты сходятся во мнении, что этот год является весьма выгодным и удобным для приобретения жилья. Особенно выгодно можно приобрести квартиру на вторичном рынке, когда людям нужно быстро продать недвижимость. Соответственно сейчас на многих сайтах и площадках (вроде Авито) можно найти весьма выгодные предложения по срочной продаже квартир на вторичном рынке по приятным ценам. Мы считаем, что вторичный рынок и дальше продолжит свое падение в 2017 году. Однако падение будет незначительным и составит около 3-7% по сравнению с 2016.

Почему не будут расти цены? Связано это с понижением покупательской способности.

Хоть нам и говорят по различным каналам, что кризис миновал Россию, состояние экономики по-прежнему находится в катастрофическом состоянии. Например, за 2016 год Россия стала лидером по закрытию банков и вошла в тройка стран с самыми высокими показателями обнищания народа. Таким образом, 2017 год станет отличным временем для инвестирования средств во вторичный рынок.

 Многое зависит и от цены на нефть, которая является локомотивом в российской экономике. Эксперты прогнозируют, что цены на нефть сохранятся на уровне 50-60 рублей за баррель (это по-прежнему низкая стоимость для стабилизации экономики РФ)

Вывод.

Стоит ли покупать квартиру в 2017? Если у вас есть сбережения на приобретение квартиры, то безусловно эти деньги следует инвестировать в покупку жилья. Особенно это касается тех случаев, когда вы покупаете жилье для постоянного проживания. Ведь сегодня за небольшие деньги можно приобрести неплохую по качеству и метражу жилплощадь.

Читайте также:

Добавить комментарий