Какие цены во Вьетнаме на курорте Нячанг в 2017 году? Продукты, еда, питание, аренда

Нячанг претендует на звание главного пляжного курорта Вьетнама. Ежегодно на нем отдыхают десятки тысяч туристов из разных стран мира. Этот курорт вполне можно назвать олицетворением рая: лазурные голубые воды, песчаные пляжи, тропические острова, клубы и рестораны. Универсальный курорт, который подойдет тусовщикам, любителям пляжного и уединенного отдыха. Единственное вопрос заключается в планировании бюджета. Сколько будет стоить отдых? Рассмотрим актуальные цены во Вьетнаме на курорте Нячанг на продукты питания, еду, аренду жилья, транспорт и многое другое?

Информация актуальна на 2017 год (статья была подготовлена в начале 2017)

№ 1. Какую брать валюту во Вьетнам?

Какую валюту взять во Вьетнам

С собой лучше брать доллары или евро. Доллары все-таки являются более предпочтительной и распространенной валютой во Вьетнаме. Обязательно обменяйте рубли на доллары или евро заблаговременно перед поездкой. Американскую и европейскую валюту вы без особых проблем сможете разменять по прилету на донги (местная валюта). Обменники можно встретить практически на каждом шагу. Обязательно возьмите с собой мелкие купюры долларов или евро. Желательно, чтобы было как можно больше однодолларовых купюр. Местные донги очень неудобная валюта и больше напоминает старые белорусские рубли. Поэтому будьте готовы к тому, чтобы постоянно таскать с собой огромные пачки денег с местной валютой.  Обменяв деньги на местную валюту, вы вполне можете считать себя вьетнамским миллионером.

  • 1 доллар = 22576 донгов
  • 1 российский рубль = 380 донгов.

№ 2. Цены в Нячанге в кафе и ресторанах в 2017

Актуальные цены в Нячанге в 2017

Голодным вы здесь точно не останетесь. Цены вполне приемлемые, я бы даже сказал низкие, учитывая, что это главный курорт Вьетнама. Особенно много местных ресторанчиков и кафе сосредоточено вдоль береговой линии рядом с пляжами и в центральной части города. В хорошем ресторане вы сможете перекусить за 1600 рублей на двоих человек (средний счет в лучших ресторанах Нячанга). Конечно, можно найти и более дешевые места. Во Вьетнаме много блюд из морепродуктов, например, из угря, кальмаров, креветок, рыбы и моллюсков. Одно блюдо с морепродуктами будет стоить 250 российских рублей (94 247 донгов).

  • Рестораны. Такие заведения подойдет тем туристам, которые привередливы к еде и ценят хорошую кухню. Средний счет на 2-х человек составит 17-20 $. В ресторанах можно попробовать изысканные блюда вьетнамской кухни: осьминоги на пару, суп из акулы, фаршированный кальмар с мясом, суп из черепах и многое другое. Одно такое блюдо в ресторане в среднем стоит 300-500 рублей. Такие рестораны ориентированы на туристов. Для местных жителей здесь высокие цены. Популярные коктейли стоят 200-300 рублей (Мохито, Лонг Айленд), стакан виски Jack Daniels – 250 рублей, стакан местной водки – 90 рублей, ром Bacardi – 120 рублей.
  • Кафе. Если у вас ограничен бюджет, вы не собираетесь много денег тратить на еду, то следует выбрать местные кафе и забегаловки, где питаются сами вьетнамцы. В таких кафешках можно перекусить за 2 доллара. Ужин или обед будет стоить около 120 рублей на человека. Например, суп с говядиной и курицей обойдется в 70 рублей, рис со свининой – 50 рублей.

№ 3. Цены в магазинах и супермаркетах Нячанга (Вьетнам)

Цены на продукты и фрукты в Нячанге

Учитывая, что еда в местных заведениях стоит дешево, туристы не занимаются самостоятельным приготовлением еды, за исключением покупки местных экзотических фруктов. Этот вариант подойдет экономным туристам. На курорте расположено много хороших супермаркетов с низкими ценами: CoopMart, Big C, MaxiMark.

Ниже мы приведем стоимость продуктов, напитков, алкоголя в супермаркетах Нячанга.

  • Молоко (1 галлон) – 5, 13 $
  • Буханка хлеба – 0,61 $
  • Рис за 1 фунт – 0,34 $
  • Яйца 12 штук – 1,29 $
  • Сыр за 1 фунт –  3,95 $
  • Филе курицы за 1 фунт – 1,73 $
  • Мясо (свинина) за 1 фунт – 4,58 $
  • Яблоки (1 фунт) – 1,14 $
  • Банан (1 фунт) – 0,42 $ 0.30-0.60
  • Апельсины (1 фунт) – 0,92 $
  • Манго (1 кг) – 1,3 $
  • Личи (1 кг) – 1 $
  • Арбузы (1 кг) – 0,5 $
  • Драконий фрукт (1 кг) – 1 $
  • Дуриан (1 кг) – 2$
  • Кокос за 1 штуку – 0,4 $
  • Чищенный ананас за 1 штуку – 0,7 $
  • Помидоры (1 фунт) – 0,33 $
  • Картофель (1 фунт) – 0,40 $
  • Лук (1 фунт) 0,41 $
  • Вода (1,5 литра) – 0,51 $
  • Пиво местного производства (0,5 литра) – 0,66 $
  • Импортное пиво – 1,36 $
  • Пачка импортных сигарет – 1,04 $

№ 4. Шоппинг в Нячанге. Сколько стоит одежда?

Самые дешевые вещи можно купить на рынке. Не забывайте торговаться. В торговых центрах цены сопоставимы с российскими. Во Вьетнаме есть много местных недорогих магазинов, где можно купить одежду за небольшие деньги, при этом хорошего качества.

  • Футболки – от 200 рублей
  • Шорты – от 500 рублей
  • Рубашки – от 600 рублей
  • Платье – от 500 рублей.

№ 5. Экскурсии и развлечения в Нячанге. Актуальные цены на 2017 год

Экскурсии и развлечения в Нячанге

Развлечений здесь предостаточно. Все наверняка знают, что во Вьетнаме один из самых дешевых дайвингом в мире. Экскурсии тоже стоят недорого. Их цена формируется от продолжительности, дальности поездки и т.д.

  • Музей океанографии – 0,7 $
  • Парк развлечений Винперл – 27 $ за входной билет на целый день.
  • Южные острова – 10 $
  • Северные острова – 27 $
  • Популярные водопады (Янгбей и Ба Хо) – 24 $
  • Дайвинг в самых красивых местах – от 18 $
  • Экскурсионная поезда в город Далат на 1 день – от 20 $
  • Экскурсионная поезда в город Хошимин на 1 день – от 60 $
  • Массаж в местных салонах – 5 $ за 1 час.
  • СПА – от 10 $
  • Аренда велосипеда – 1,5 $

№ 6. Цены на общественный транспорт, такси и аренду автомобилей

  • Автобусы. Это основной общественный транспорт во Вьетнаме. Билет в одну сторону стоит около 0,3 $. Если вы сюда приезжаете на длительный срок, то дешевле купить проездной (он стоит около 15 $).
  • Такси. Во Вьетнаме доступное такси. Этот вариант подойдет тем, кто ценит комфорт. В среднем 1 километр стоит 0,7 $.
  • Аренда автомобилей. Комфортабельную иномарку можно арендовать от 35 долларов в сутки.
  • Аренда байка на 2 недели обойдется в 70-80 долларов.
  • 1 литр бензина = 1 $
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.