Как получить вид на жительство в Европе (Евросоюз)? Инвестиции в недвижимость

Спрос на приобретение недвижимости за границей значительно упал среди россиян. В 2016 году его можно назвать не таким высоким, как раньше, но он все равно остается стабильным. Как получить вид на жительство в Европе (в странах Евросоюза), чтобы легально жить, передвигаться по ЕС и работать в стране? Ведь существует острая проблема, которая вынуждает владельцев недвижимости в странах Евросоюза постоянно оформлять Шенгенскую визу.

В рамках нашей статьи мы перечислим 5 европейских стран, где можно получить вид на жительство за счет инвестиций определенной суммы в недвижимость.

vnzh-v-erope-za-schet-pokupki-nedvizhimosti

№ 1. Латвия

В отличие от многих других европейских стран, в Латвии вы столкнетесь с проблемами языкового барьера. Для получения ВНЖ в Европе за счет покупки недвижимости вам предстоит вложить огромные деньги. Требования для получения ВНЖ – покупка недвижимости на стоимость не менее 250 000 евро. На эти деньги вы вполне может приобрести элитную квартиру в престижных районах Риги и даже в центре. При подаче документов на ВНЖ дополнительно предстоит заплатить госказну, которая составляет 5% от стоимости объекта.

№ 2. Греция

Греция – настоящий рай для тех, кто хочет проживать в Европе в каком-нибудь теплом курортном местечке рядом с морем. На данный момент можно найти обилие предложений о продаже жилья на самых разных курортах и островах Греции (Родос, Кос, Крит, Халкидики и другие). Если вы преследуете цель не только получить домик или квартиру у моря, но и вид на жительство в Европе, то в греческую недвижимость вам предстоит вложить не меньше 250 000 евро. Этих денег вполне хватит на покупку роскошного дома.

№ 3. Испания

Испания – ещё одна перспективная курортная страна, где можно обзавестись квартирой, коттеджем или виллой у моря. Цена вопроса? Для получения ВНЖ покупатель должен инвестировать не менее 300 000 евро. В этом случае вы получите качественное жилье европейского уровня (за эту сумму можно купить роскошную квартиру или дом) и легальный ВНЖ, который позволит вам перемещаться по странам ЕС.

№ 4. Кипр

Кипр в 2016 году зарекомендовал себя, как одно из самых популярных направлений отдыха. Остров развлечений с теплой погодой на протяжении круглого года и отличными пляжами вполне можно рассмотреть, как перспективное место для получения ВНЖ, за которое нужно заплатить 300 000 евро. Для получения гражданства в недвижимость предстоит инвестировать не меньше 2 млн евро.

№ 5. Португалия

На пятом месте мы разместили Португалию. Эта европейская страна известна пляжами, футбольными клубами, вином, архитектурой и интересными городами. Для ВНЖ здесь нужно потратить гораздо больше денег, чем на те страны, которые мы перечислили выше. Вы можете рассчитывать на ВНЖ лишь в том случае, если инвестируйте в жилье не меньше 500 000 евро. Гражданство выдается после 5 лет проживания. За эти деньги вы купите роскошную виллу на побережье Атлантического океана.

Читайте также:

Добавить комментарий