Страны Евросоюза с самым доступным лечением

Всем известно, что развитые страны Западной Европы предлагают качественное медицинское обслуживание. Для граждан из других стран проведение сложных операций стоит существенных денег. Мы провели анализ и составили список стран Европы с самым доступным лечением. Эти страны сочетают качество и доступную стоимость обслуживания. Наилучшее сочетание цены и качества предлагает Венгрия, Португалия и Чехия. Венгрию мы ещё и включили в список стран с низкими заработными платами в Европе. Не смотря на это, в этой стране Евросоюза местные жители тратят гораздо меньше денег на медицинское обслуживание, коммунальные услуги и продукты питания.

Доступное лечение в Европе

№ 1. Венгрия

Венгерскую столицу можно назвать центром оздоровительного туризма. Со вступлением в Евросоюз уровень медицинского облуживания стал значительно лучше и соответствует европейским стандартам. Учитывая, что Венгрию нельзя назвать дорогой страной для жизни, то и большинство услуг, включая медицинское обслуживание, доступно для жителей из стран СНГ. Здесь предъявляются высокие требования к подготовке врачей и персонала.

strany-evropy-s-dostupnoj-medicinoj

Например, чтобы стать пластическим хирургом и получить лицензию на деятельность, нужно на протяжении 13 лет упорно обучаться. Здесь не такая дорогая медицина, как в Германии, Великобритании, Австрии и США. Это привлекает жителей из других стран проходить лечение в Венгрии, так как по качеству услуг она не уступает многим развитым странам.

№ 2. Португалия

Португалия, как и Венгрия, сочетает высокое качество услуг здравоохранения и оптимальную стоимость. Здесь развиты самые разные направления: хирургия, стоматология, гинекология, искусственное оплодотворение, проведение родов на высоком уровне. Все эти преимущества привлекают сюда жителей из других стран. Самые выгодные условия на лечение установлены для португальцев и жителей других стран, которые имеют гражданство или статус ВНЖ. Кстати, статус ВНЖ в Португалии оформляется за очень короткий срок (около 2-3 месяц).

№ 3. Чехия

В Чехии не такое развитое медицинское обслуживание, как в Германии, США, Австрии и других странах. По сравнению с Россией, странами СНГ, Словакией и Польшей, то уровень медицинского обслуживания в Чешской Республике значительно превосходит перечисленные страны. Да и цены на услуги оптимальные. Поэтому в основном здесь проходят лечение жители из Восточных стран Европы. Ещё Чехия известна своими оздоровительными курортами.

Уровень здравоохранения соответствует общеевропейским показателям.  Здесь развиты такие направления, как косметологические услуги, пластическая хирургия и многие другие сферы.

Читайте также:

Добавить комментарий