Страны Европы с самой лучшей медициной. ТОП 6.

Уровень жизни тех или иных стран определяется не только благосостоянием населения, но и развитой медициной. Ultramodern-home.ru изучил уровень медицины в разных странах Европы, среди которых были отобраны лучшие из лучших. Мы считаем, что это один из самых важных показателей для развития страны, который можно в один ряд поставить с заработными платами в Европе, ценами на продукты питания. В каких странах Европы самая лучшая медицина?

№ 1. Швейцария

Для этой крохотной европейской страны характерна высокая продолжительность жизни – в среднем около 83 лет. Разумеется, на этот фактор повлияла развитая система здравоохранения. Для местных жителей медицина является бесплатной. Одну часть покрывает государство, а остальную — медицинская страховка. В случае если у швейцарца возникнут проблемы со здоровьем, то он получит качественное и бесплатное обслуживание без затрат.

strany-evropy-s-luchshej-medicinoj

№ 2. Германия

Не секрет, что обеспеченные люди из России или стран СНГ предпочитают сложные хирургические операции выполнять в Германии. В этой стране прекрасно развита медицина, которая находится на высоком уровне. Специализированные врачи приложат все усилия, чтобы пациент выздоровел. На территории страны есть, как государственные, так и частные клиники. Что касается аптек, то они даже встречаются в небольших деревушках. Будущему врачу необходимо пройти сложное и долгое обучение, чтобы подтвердить свою квалификацию. Все затраты на обслуживание покрывает медицинская страховка.

№ 3. Австрия

Австрии удается на протяжении нескольких лет входить в десятку стран мира с самой лучшей и развитой медициной.

№ 4. Великобритания

В Великобритании мало частных клиник. В основном все клиники являются государственными. Медицинское обслуживание британцы получают бесплатно. За некоторые виды лечения все-таки предстоит заплатить. Однако в государственных клиниках эта сумма будет значительно ниже, чем в частных. Скорую помощь здесь оказывают всем гражданам, в том числе и иностранцам, которых на территории Великобритании достиг недуг.

№ 5. Италия

В мировом рейтинге Франции удается занимать высокие позиции по уровню медицины. Например, Всемирная организация здравоохранения отнесла эту страну к одной из самых лучших в мире по уровню медицинского обслуживания. Доступная и качественная медицина объясняется поддержкой финансирования со стороны государства, частных инвесторов и развитой системой страхования.  Франция каждый год выделяет на здравоохранение большие суммы денег, которые превышают показатели во многих других европейских странах. Получить качественное обслуживание могут не только граждане страны, но и иностранные, которые имеют статус ВНЖ.

№ 6. Швеция

Швеция замыкает шестерку лучших стран Европы с самой развитой медициной. Для местных жителей услуги здравоохранения являются бесплатными, так как на 97% все расходы покрывает государство. Гражданам лишь нужно оплатить всего 3%. За стоматологические услуги всё-таки придется заплатить, так как они не финансируются государством. До 19 лет житель Швеции получает все виды медицинских услуг абсолютно бесплатно.

Читайте также:

Добавить комментарий