Самые популярные летние туристические направления в Европе в 2016-2017 году среди россиян

Аналитическое туристического агентство Biletix составила рейтинг популярных направлений и курортов Европы по посещаемости среди российских туристов. Рейтинг за последние два года кардинально изменился. Если раньше россияне могли себе позволить дорогие и престижные курорты Европы, то сегодня 80-90% туристов отдают предпочтение дешевым направлениям. Самые популярные курорты в Европе среди россиян в 2016-2017 сочетают в себе дешевизну и непродолжительный по времени перелет.  Лидерами по посещаемости оказались такие страны, как Черногория, Болгария, Кипр и Чехия.

ТОП 10 стран.

  1. Тиват, Черногория. Авиарейс Москва-Тиват стал одним из самых популярных среди туристов, предпочитающих недорогой отдых. Тиват представляет собой популярный курорт с отличными пляжами, развитой туристической инфраструктурой, доступными ценами на аренду автомобилей и экскурсии. Это те критерии, на которые обращают внимания туристы с ограниченным бюджетом. Будва в этом году тоже значительно улучшила свои позиции. Читайте статью о ценах и стоимости отдыха в Черногории. На курортах представлен богатый выбор разных вариантов проживания: частные виллы, апартаменты и отели. Самостоятельный отдых в Черногории обойдется дешевле, чем приобретение тура с питанием все включено.
  2. Бургас (Болгария). В 2016 году у курортов Болгарии не удалось обогнать по посещаемости Черногорию. Курорт Бургас показал неплохой результат. Занимает второе почетное место в рейтинге популярных летних направлений Европы среди россиян. Цены на отдых в Болгарии по-прежнему остаются доступными.
  3. Кишинев (Молдавия).
  4. Барселона (Испания). Не смотря на то, что цены в Барселоне можно назвать достаточно высокими для российских туристов, это направление вошло в ТОП-5 самых популярных.
  5. Ларнака, Кипр.
  6. Рим, Италия
  7. Подгорица, Черногория
  8. Салоники, Греция
  9. Прага, Чехия
  10. Милан, Италия.

В 2016 году сократилось количество отдыхающих россиян на курортах Европы по сравнению с 2014 и 2015 годами, так как выросли цены на проживание и авиабилеты. Средняя стоимость авиабилетов (туда и обратно) на одного человека из Москвы на популярные курорты Европы составила около 21-22 тысяч рублей. Например, в прошлом году этот показатель составлял около 17-18 тысяч рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий