Сколько стоит жизнь в Нью-Йорке? Цены на продукты и услуги в 2016 году.

Недавно мы рассказали про средние цены на аренду и покупку недвижимости. Жители стран СНГ, которые мечтают переехать или просто посетить Нью-Йорк в туристических целях, интересует вопрос – сколько стоит жизнь? Вообще этот крупнейший мегаполис США можно назвать отдельной страной, которая значительно отличается от других городов. Это тоже самое, как Москва отличается от всей остальной России. В Нью-Йорке высокие цены на продукты, услуги, недвижимость. Чтобы вы лучше разбирались в стоимости жизни, мы расскажем про ценовую политику на самые популярные услуги и продукты.

Цены на продукты в Нью-Йорке (за основу взяты средние показатели по городу в 2016 году).

  • Молоко 1 литр – 1,07 $.
  • Буханка свежего белого хлеба (500 грамм) – 3,53 $.
  • Рис (1 кг) – 5,80 $.
  • Яйца (12 штук) – 3,55 $.
  • Сыр (1 кг) – 12,50 $.
  • Вода (1,5 литра) – 1,80 $.
  • Яблоки (1 кг) – 5,59 $.
  • Бананы (1 кг) – 2,06 $.
  • Апельсины (1 кг) – 5,65 $.
  • Помидоры (1 кг) – 5,40 $.
  • Лук (1 кг) – 3, 44 $.
  • Пиво (0,5 литров) – 2-3$.

Цены на кафе и рестораны

  • Ужин в недорогом ресторане – 18$.
  • Обед в ресторане (три блюда) на двоих человек, средний счет – 80$.
  • Питание в Макдональдсе – 8$ на человека.
  • Капучино – 4,26$.
  • Стоимость бутылки воды в ресторане или кафе (0,33 литра) – 1,69$.

Фитнес

  • Стоимость месячного абонента в фитнес-клуб – 78$.

Транспорт

  • Билет в одну сторону на общественном транспорте – 2,75$.
  • Такси за 1 км – 1,69$.
  • Бензин за 1 литр – 0,69$.
  • Такси (один час ожидания) – 30$.

Одежда

  • Стоимость одной пары джинсов – 52$.
  • Летнее платье – 38$.
  • Фирменные спортивные кроссовки– 85$.
  • Кожаные ботинки за пару – 118$.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.